• Крылова, 24
  • Сибирская 420 м
  • Центральный рынок (ул. Крылова) 40 м

Была мечта прыгнуть с парашютом. Все начиналось неплохо. Уверенный в себе инструктор, «черный юмор» для поднятия настроения. Приехав на летное поле, меня удивило безобразие там творившееся! Но желание получить экстремальное удовольствие было выше здравого смысла. Кое-как объяснив, что делать и как себя вести пошли на взлет. Описать случившееся далее очень сложно!!! Прыгнув с инструктором, был уверен в его профессионализме и надежности оборудования. Оператор, снимки на память! Круто! Но они могли оказаться снимками на памятник! Ощущение, когда летишь и понимаешь, что разобьешься насмерть непередаваемое! Инструктор пытался исправить положение, но тщетно! Я упал с высоты около 2000 метров. Далее реанимация – борьба за жизнь в течение пяти дней, череда операций, сложнейшая транспортировка из Бердска в Новосибирск и опять больничные стены. Полная обездвиженность, боль и отчаяние за свою неосторожность в доверии СВОЕЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ людям-непрофессионалам, людям, не отвечающим за свои действия и поступки! Людям совершенно не в грош не ставящим жизни им доверенные. Прошел почти год и я встал на ноги, но остался практически инвалидом.
Мои пожелания людям решившим обратиться в данный клуб за острыми ощущениями наймите сразу адвоката на случай Вашей гибели или инвалидности.
Из горького опыта могу заявить, что данная организация не пошевелит и пальцем для оказания хоть какой-нибудь помощи, не соизволили даже извиниться.
Не повторяйте мою ошибку, которая чуть не стоила мне жизни!

• так что в итоге вышло? у вас парашют не раскрылся, вы выпали, что??

• О чудо!!! Он упал с высоты 2000 метров! И выжил! Если бы человек упал с высоты 2000 метров то у его скорость составляла бы 50м/с при которой выжить не возможно. Зная инструкторов которые прыгают в Бердске, могу сказать, что там работают опытные люди. А если у них что то случилось, то явно пошло что-то не так. Ни один инструктор не идет на прыжок убивать или калечить человека, с учетом того, что пассажир пристегнут к инструктору.