• Крылова, 24
  • Сибирская 360 м
  • Центральный рынок (ул. Крылова) 40 м

НЕТ! Люди, НЕ Ездите в эту шаражкину контору! Я решил прыгнуть с парашютом в тандеме. На телефон ответила Злата и сообщила, что есть время в субботу 17.09 на 13:00, я согласился. Приехав к 13:00 на аэродром в Бердске я позвонил той самой Злате, которая мне ответила, что у них задержка на 30-40 минут в связи с ПЛОХИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ УТРОМ. Я молча удивился причине (стоял отличный ясный день без единого облачка) и стал ждать когда ко мне подойдёт тандем-мастер. В стороне стоял самолётик, видавший, на мой взгляд, товарища Сталина. Это чудо техники и должно было поднять любителей экстремального отдыха на высоту 800 метров (прыжки с куполом) и 4000 (ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ - так написано на сайте этой авиационной шаражки) для прыжков с крылом в т.ч. в тандеме. Как выяснилось позже, высота 4000 метров это очередная ложь! 3000 метров и это всё! А это означает что Ваше свободное падение будет длиться не минуту, как об этом сообщается, а значительно меньше... А платите Вы за 4000! Через некоторое время я абсолютно точно понял, что задержка 30-40 минут это ещё одна ЛОЖЬ, т.к. группа, которая была записана на более раннее время только начала загрузку в самолёт. И так, этот одномоторный агрегат начинает движение в сторону взлётно-посадочно полосы, доезжает до неё, громко гудит, разворачивается и едет обратно в сторону стоянки, все парашютисты выходят... Он сломан! Следующий час механик шаманит технику и выясняется ещё 1 ложь: утром погода была замечательная, а задержка связана как раз с ПОЛОМКОЙ САМОЛЁТА, который в рамках дня ремонтировали как минимум 2 раза! И этот сотрудник по имени Злата всем сообщает, что задержка 30-40 минут. Я несколько раз обращался к ней с вопросом, когда планируется прыжок и с просьбой сориентировать по времени т.к. день был расписан и задержка более 2 часов была критичной, в ответ получал только "не знаю, сейчас вам всё скажем, подождите". В итоге предыдущая группа благополучно улетела и приземлилась. Один из парашютистов обратился к Злате мол кто сейчас прыгает, она ему ответила: сейчас те, кто на 13:00 записан. Я с удивлением подхожу к этой сотруднице с резонным вопросом, я записан на 13:00, почему меня не готовят. Ответ был умопомрачителен: не всем хватило места, подождите! В общем на этом этапе я плюнул (приезжал с сыном 7-и лет и женой, которые терпеливо ждали вместе со мной).

Итого:
1. Везде ложь! Прыжок с 3тыс.м., а не с 4-х.
2. Задержка 30-40 минут это отмазка, готовьтесь провести там весь день. Я прождал с 13 до 16 и так и не прыгнул. И я не 1 кто уехал не дождавшись!!!
3. Техника полумёртвая, такую в утиль пора.
4. Никакой обратной связи от администратора Златы - её НЕОБХОДИМО УВОЛИТЬ за полное отсутствие планирования и постоянное враньё!

Люди, есть альтернативный вариант на Танае - там всё значительно лучше начиная с техники и заканчивая парашютами - проверено. Ездил и буду ездить туда, а про шаражкину контору в Бердске постараюсь забыть как страшный сон!

• С организацией прыжков здесь действительно очень и очень туго. Если решились прыгнуть, то будьте готовы потратить весь день, и ожидание занимает гораздо больше времени чем само действо. А как Вы узнали, что высота будет 3000?

• О высоте я узнал от местного парашютиста, который мне поведал, что данный самолёт не предназначен для 4 тыс. метров и тандем бросают с 3 тыс. Плюсом к этому, когда прыгала группа, организаторы сами между собой говорили что-то вроде "трёшка пошла"...