• Якушева, 31
  • Речной вокзал 600 м
  • Восход 330 м

Окончик учиться в 2002-ом. Только приятные и положительные воспоминания о самом техникуме и преподавателях. Стенды, секции, лабораторные.....артиллерийское орудие, которое можно будет убрать оттуда лишь демонтировав часть здания
Ни сколько не пожалел что пошел именно туда.
Один минус..... девчонок катастрофически мало!

• Скажите пожалуйста на каком факультете вы учились ? После окончания где работаете? Я для сына интерисуюсь

• ремонт автомобилей как сейчас помню
    После окончания отслужил в армии, отучился в связи на экономиста и теперь работаю в снабжении....вообще одно с остальными никак не связано.

Судя по всему задачку "О сыне" еще не решили ..!?

• Да вы знаете сложно очень, понимаю ,что у мужчины должна быть рабочая востребованная специальность, институт не рассматриваем , с начало техникум. Вот думала или машиностроительный техникум или железнодорожный. Поэтому у всех распрашиваю . А когда вы в техникуме учились , вам нравилось? Знания можно получить?

• Знания конечно получить можно, хоть в ПТУ, хоть в НГУ. Больше не от уч заведения зависит.
    Нравилось ли мне... паралельно наверно была мне эта учеба (наверно как и всем подросткам). Вероятно потому, что был предоставлен самому себе на 85 % (аспект семьи, воспитания). Или даже не совсем нравилось. Хотя пошел туда сам. Тогда и не видел другого.

Зная себя скажу, что мне нравится математика, нравится что-то скурпулезное делать, нравится точность, детали, задачки решать. Возможно и надо было в этой области двигаться.

Спустя 15 лет оцениваю работу техникума на твердую 4 (мое мнение).
    В любой сфере он будет восстребован если будет хорошим спец-ом.

• Спасибо за ответ. А как вы думаете стоит в техникум после 9 класса поступать или после 11 класса ?

• После 9-го однозначно уходить.
    Я правда когда уходил не знал что в 10, 11 будут стрельбы с оружия, вождение, ОБЖ там какое то, может быть и остался бы (про вождение в техникуме, я кстати, тоже не знал, здав впоследствии на 3-ем курсе на права кат В и С).
    Остаться можно, но ради чего то, ради каких то интересных предметов либо чего то другого интересного. Если узнаете, что его что-то ждет, что-то стоящее, почему нет!?
    Техникум более взрослая ступень, промежуточная. Жестче чем в школе, мягче чем в вузе. Хотябы поэтому школу нужно покинуть как можно раньше.

С другой стороны (опять же все сугубо индивидуально) может и 10 с 11-ым рассмотреть как подготовку в вуз минуя техникум. Почему нет? Главное чтобы не спасовал, чтобы морально был готов к нагрузкам. А вуз еще большая закалка.

• Мы живем на Северо- Чемском, в наших школах нет ОБЖ как раньше было. В мое время у меня в школе был предмет НВП (с удовольствием разбирали и собирали автомат Калашникова и тир от куда нас не вытащить было, а также существовал УПК (это подготовка на профессии продавец , швея , а мальчики с машинами возились). Да вот так я понимаю , интересно в школе . Сейчас совершенно наоборот, практически все ходят в школу из под палки и на какую профессию учиться дальше не знают. Поэтому оставаться в школе до 11 класса не вижу смысла-еще больше возненавидеть учебу. Плохо , что у нас в городе с транспортом беда. Мы выбираем из двух техникумов - это Автотранспортный и Железнодорожный, но до железнодорожного от нас очень трудно добраться. Вот поэтому остается автотранспортный , а ну еще приметила промышленно-энергетический колледж , это тоже от нас в транспортной доступности, там готовят работников для ТЭЦ. Вобщем ум на раскоряку по правде сказать. У сына есть наклонности к математике , физика нравится, музыкальную школу закончил в этом году ( гитара), спортом занимается. Ну как говорится не вундеркинд. Поэтому хочется подсказать правильное направление в жизни.

• Длительные поездки и пересадки не проблема. Хуже - неправельный выбор!

Раз уже сейчас подозреваете что 10, 11 это лишнее, то что рассуждать.

• Все родители наверно больше детей волнуются.....

• )))
    я бы это назвал паникой.
    Сам то куда хочет кроме как в туалет со смартфоном?
    (а я вот отказался, в то время от музыкалки, по мойму в районе центрального парка муз. колледж. Мама туда привела и говорит послушайте его. Естественно я сделал так что меня не взяли, хотя и слух, и голос имеется, и на муз инструментах играл, и по линии отца все певуны в хор смысле..)

• А я сделала ход конем, когда в музыкальную школу сына привела-говорю будешь на гитаре играть красиво все девчонки твои будут и вот сработало.

• Здраствуйте,хотел бы узнать после поступления в колледж и успешного его завершения, можно пойти в институт не по специальности ?

• Здравствуйте.
    Одно другому не мешает, как собственно и получилоь в моем случае.