• г. Новосибирск, Серафимовича, 2/1
  • Площадь Маркса 1100 м
  • Телецентр 370 м

Пришел в первый день сдавать кровь в начале десятого, мне сказали что первичники принимаются с 8 до 9 часов. Ладно, Пришёл сдавать кровь на следующий день (благо выходные и время позволяет), но нет регистрации в Новосибирске (так нужно пока, банальная жизненная ситуация), и снова отказали, хотя в родном городе, где собственно я и прописан, являюсь почти почетным донором России. Странно, все стены любой станции переливания крови увешаны плакатами прищывающими и кричащими о том как мы спасаем жизнь нуждающимся в крови людям и при этом нельзя сдать кровь! Как объясняет и мед персонал и "инструкции" по донорства, что потенциальный донор может скрыть имеющиеся у него болезни. Вопрос....а разве кровь и при первичном обследовании и при дальнейшем исследовании не подвергается проверке на всеразличные заболевания!? Печально. Мне как почти почетному донору как-то теперь не очень хочется сдавать кровь. Спасибо ВАМ государство, которое не позаботилось о единой базе данных и людям, которые не позаботились о системе приема потенциальных доноров! Ура!