• Серафимовича, 2/1
  • Площадь Маркса 1100 м
  • Телецентр 370 м

Сегодняшним дождливым утром посетила я центр крови.
Кровь здесь сдавала впервые, по просьбе . Если бы не данный факт, сюда не приехала бы, так как неоднократно слышала отзывы знакомых о бешеных очередях.
Войдя в здание в 7.30, я оказалась примерно двадцатой.
После меня, за пол часа, набежало еще примерно столько же.
Ровно в 8.00 недовольная гардеробщица начала прием верхней одежды. В регистратуру попала через 45 мин, почему-то почти пол часа принимал один регистратор. Дальше было быстрее, на кровь из пальца, врачу -трансфузиологу, в буфет и, собственно, в зал , где кровь забирают, очереди уже не было.
Я,конечно, понимаю, что для всех сотрудников центра мы - доноры просто каждодневная, рутинная работа....видимо поэтому все они, за исключением девочек, которые кровь забирают, недовольные с каменными лицами. Особенно трансфузиолог, тетенька в буфете, и те что выдают справку и деньги. Последние так вообще как церберы, будто свои собственные из кошелька выдают.
В 10.00 народу набилось просто не реально много, в коридоре не протиснешься. Когда спускалась из операционной( там очень крутая, жутко неудобная лестница) чуть не затоптали.
Короче, впечатления остались не очень.В центр крови больше не поеду, есть места, где отношение персонала намного доброжелательнее и нет очередей.

• Да к если бы брали у всех, только при мне 3 человек завернули. Женщине, которая пришла сдать кровь для больного сына коллеги, вообще заявили, что у нее был контакт по месту жительства с инфекцией.....причем ничего не объясняя. А женщина сама врач, стоматолог, которая регулярно мед осмотры проходит...., не бред ли.
    Спасибо за ваш совет, я прекрасно знаю, где кровь сдают в Новосибирске))))) Всем рекомендую пункт приема крови на Лежена, в 4 роддоме. Там народу еще меньше , чем в Обл. больнице.