• Новосибирск, Академика Лаврентьева проспект, 6/1 — 905 офис; 9 этаж
  • ВЦ 330 м

Доброго всем времени суток!

Доброго всем времени суток!

Обратился в эту организацию в начале ноября с "мёртвым" HDD. Местный эксперт провёл первоначальную диагностику и вынес вердикт, нужен донор. HDD от фирмы WD удачной "зелёной серии" на 640ГБ, в которой одна из 4-х головок отключена ещё изготовителем. Вторая умерла, прихватив часть рабочей поверхности диска:( Хотя этот ньюанс я узнал уже после тщательной диагностике в НЦВД. Так как перспектива найти донора для диска 6-летней давности меня не прельщала, то по рекомендации того же эксперта обратился в Новосибирск. Благо, подвернулась попутная поездка. Менеджер Заболотская Алёна со знанием дела приняла многострадального пациента и обсудила со мной возможные варианты развития событий. Перспектива ещё раз ехать в Н-ск за 250 км меня не радовала, поэтому договорились об аренде дискового пространства на Yandex-диске после оплаты мной стоимости работ. В течение 2-х дней мне выслали список папок/файлов, которые подлежат восстановлению и озвучили примерную сумму. Данные пообещали "вытащить" в течение 3-х недель. Так как материально был не совсем готов тратить больше 10-12 тыс.р. (думал обойдётся только блоком головок), то Алёна согласовала с руководством рассрочку на 2 месяца. На всех этапах со мной поддерживали связь, подтверждали платежи. Решил, что если пропадают бесценные и ниоткуда не восстановимые семейные фото и видео, то лучше деньги найти. Конечно, восстановить 100% информации в моём случае могло только чудо, поэтому извлёк для себя урок: "Обязательно настроить резервное копирование такой информации на другой носитель, благо места на компе несколько ТБ".

Рекомендую обращаться всем с аналогичными проблемами, здесь Вам предложат индивидуальный подход и профессиональное решение.

PS: Бонусом стала ещё и итоговая скидка, что тоже подсластило горечь расставания с некоторыми файлами и деньгами.

Здравствуйте! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

Благодарим за добрые слова в наш адрес. Очень приятно, что Вы оценили работу Алены и наших инженеров! Мы рады, что смогли помочь. Ваше решение о резервном копировании верное, всем рекомендуем.!