• Вокзальная магистраль, 19 — цокольный, 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 240 м

Давно хотели сходить семьей сюда, но как-то не получалось. Вот с Чеховым в волейбол играть, или там с Пушкиным чай пить - это да (дети постоянно спрашивают, когда же снова классики будут играть в классики)) Не соглашусь, что билеты достать трудно (если периодически забегать, бывая в центре по работе или делам, вполне можно купить), скорее сложновато ориентироваться в своих планах, т.к. билеты покупаются весьма заранее. Но, поверьте, оно того стоит!)
Мы смотрели "Сказку о царе Салтане", т.к. билеты вроде бы брались к ДР сына, а он эту книжку весьма любит. (я бы пошла на "Машу и Витю..." - еще сходим, думаю). Поначалу смотришь - всё просто. Реквизит. декорации, костюмы, грим - просто! "Авторский" театр на 100%. Но, отправляясь в сказку, вы действительно в нее попадаете. И именно это восхитило моих детей особенно, и именно этого, как пишут многие психологи. современным ребятишкам не хватает - возможностей увидеть, что волшебство, игра создаются "изничего". И спектакль при этом, оставаясь интересным, может быть любым.
P.S. Помимо остального, прекрасная работа с залом. "Непонятно", почему всё закончилось благополучно: дочь утверждает, что князя Гвидона в образе шмеля он поймала-таки, - и всё. :)
Насчет небольшого помещения и проч., пожалуй, соглашусь с предыдущими отзывами. Впрочем, есть и комната для зрителей, и буфет, и гардероб - и всё вполне тематично и уютно. Другое дело, что брать с собой бальные платья (переодеваться) или бутерброды (есть в антракте), скажем так, явно незачем. Но, по-моему, это скорее хорошо.