• Новосибирск, Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 800 м

Лежала осенью прошлого года здесь на сохранении в отделении гинекологии.

При поступлении аккуратно осмотрел врач, заведующий отделением, имени не помню. Палата была обычная на 5 человек.

Лежала осенью прошлого года здесь на сохранении в отделении гинекологии.

Еду местную есть не могла, у меня был сильнейший токсикоз, поэтому еду привозил каждый день муж. Да и после того что я там видела, аппетита у меня не прибавилось. Повариха могла запросто зайти в палату и шлёпнуть кусок сыра на грязную пыльную тумбочку. В праздники нас было всего человек 8, и, видимо, факт того что я единственная не ем в столовой очень бросался в глаза, поскольку все последующие дни эта тётя цепляла меня по поводу и без. В первый день я по незнанию выбросила пластиковый контейнер в ведро в столовой, за что меня отчитали как маленькую девочку. Но ругаться мне не хотелось, я просто извинилась и перевела все в шутку, пожелав хорошего дня. И все равно на следующий день это ей не помешало влететь в мою палату и разбудить меня криками, что там снова мусор. И ничего что помимо меня там ещё несколько человек, аргумент взрослой женщины "кто кроме тебя" меня вообще сразил.

Санузел тоже не внушал доверия, поэтому у меня, извините за подробности, в день уходил рулон туалетной бумаги. За что мне прилетело ещё и от технички, представляете😂?! Мне предъявили, что я кидаю много бумаги в ведро и закрываю за собой двери в туалет! А то что двери выходят в коридор, где днём ходит в т.ч.врач-мужчина, никого не смущает, ей двери открывать тяжело 🤦

В общем, о каких-либо рамках приличия здесь речи не идёт. Ну да ладно, вспомогательный персонал это всего лишь мелкая неприятность и может лишь слегка подпортить настроение.

Перейдем к лечению. На протяжении практически всей беременности меня мучали тянущие боли внизу живота. Мне было больно долго стоять, да и сидеть я могла не более получаса. Очень волновалась за ребёнка, чтобы все там хорошо развивалось, и эта тревога только усугубляла ситуацию. Никакие ношпы, валерьянки и пустырники мне не помогали.

По УЗИ поставили диагноз ИЦН и тонус. Врач Климова Анна быстро и безболезненно установила мне пессарий. Также здесь мне ставили капельницы с магнезией и гинипралом каждый день. По идее боли должны были уменьшится, а тонус пройти. Однако, лучше мне не становилось, я неоднократно ночью будила медсестру, чтобы мне поставили капельницу или укол, живот собирался в комок, проявлялся тонус и от болей было не уснуть. Когда приходила врач по утрам на осмотр, как назло живот отпускало и каждый раз она делала круглые глаза и говорила, что никакого тонуса нет, медсестра тоже отмахивалась и говорила, что капельницы не могут не помочь. То есть создавалось впечатление, что мне тупо не верят, и, видимо, я сама себе диагноз придумала, и ладно фиг с ней с этой болью, если бы я была уверена, что с малышом 100% все хорошо, я давно покинула бы больничные стены и укатила домой. Я же себя ещё истязала поисками в интернете информации о родах в 20+ недель 🙄

В общем, через 11 дней с врачом было решено сходить на контрольное УЗИ и после решать что делать. Про УЗИ отмечу отдельно. Заведующая УЗИ отделением Шубина внешне симпатичная, но как человек крайне неприятная особа. Строит из себя непонятно кого, вроде вежлива, но видно, что ей прям неприятно, в тягость с тобой разговаривать. А я ведь ходила к ней до этого несколько раз платно, думала раз заведующая, значит посмотрит все как надо. В итоге за две тысячи рублей она смотрела меня максимум 5 минут, ничего не говорила при осмотре и тупо выдавала заключение, и кстати, именно она написала про тонус впервые и сказала срочно ложиться в стационар. Сейчас же, видимо, от того что бесплатно, со мной говорили грубо и через зубы. Когда я попросила проверить прошел ли тонус, Шубина отмахнулась и ответила, что врач сказала проверить лишь шейку, то как установлено кольцо. Выдала мне, значит, заключение, что все с шейкой 👌 и с этим заключением я направилась к Климовой. Врач прочитав сие заключение заключила, что раз про тонус здесь не написано, значит его нет🤦🤦🤦!

На мой комментарий, что Шубина даже смотреть это не стала, она потупила взгляд и ничего вразумительного не ответила. Я поняла, что мне здесь помочь не смогут, т.к. ничего кроме бестолковых, в моем случае, капельниц мне предложить не могли, поэтому согласилась на выписку.

Кстати, после этого последнего бесплатного УЗИ стала ходить так же платно в УЗИ-студию, куда пустили, конечно же, с мужем, осмотр длился всегда около 40 минут, никуда не спешили, все подробно рассказывали, показывали, а также подарили фотографии и видео на диске. Поэтому не вижу смысла ходить в роддом на 5 минутные (ладно бесплатные) платные УЗИ, да ещё и терпеть такое скотское отношение.

Да, и ещё, сразу после выписки я поехала в УЗИ-студию, где подтвердили наличие тонуса, никуда он не делся. И вообще, я не знаю, были ли боли вызваны этим тонусом или нет, надеялась врач мне поможет.

Про Климову Анну ничего плохого сказать не могу, знакомые мои отзывались о ней очень хорошо, и я поначалу радовалась, что мне попалась именно она. Хоть она и не помогла мне избавиться от болей и в конце так по-дурацки получилось с этим УЗИ, все равно спасибо ей большое за установку кольца, которое помогло мне доносить беременность!