• Никитина, 155
  • Золотая Нива 1400 м
  • Сад Мичуринцев 900 м

Ректор - продажное руководство, ректорат - организованная преступная группировка, никто из них не дает нормально работать преподавателям и учить студентов. Я проработаю здесь 19 лет и не увидел нормального отношения к сотрудникам. Ректор раздул ОПГ до неимоверных размеров и сам не помнит - сколько у него проректоров. У каждого проректора как минимум по две секретарши (которые не знают, за что отвечают и где находятся документы). Преподаватели только и занимаются, как пишут бумаги для каждого из отделов ректората, а заниматься обучением студентов некогда. На данный момент придумали должность проректора по производству Иващенко Георгий Васильевич, которого турнули из администрации области. На данный момент всех преподавателей принудительно перевели на эффективные контракты, по которым зарплата снизилась на 5-7 тыс. рублей. На данный момент у кандидата наук, доцента ВАК, доцента зар. плата составляет 16 тыс рублей.
По отчетам ректора - средняя заработная плата профессорско-преподавательского состава - 75 тыс. рублей. Это может получиться, если ректорат получает как минимум 700 тыс. рублей. Однако кучно учесть что при оценке зарплаты ППС - зарплата руководства не должна учитываться. В общем ректор тварит то, что хочет. И полный беспредел. На собрании сотрудников заявил одному из сотрудников: "Я вас здесь не держу, идите - куда хотите, т.к. вы мне мешаете работать", другому: "Вы не голосовали за мою партию "Единую Россию" и вам платить не за что". Зарплату снизил, а оплату в общежитиях для сотрудников повысил. В домах, которые были построены с условием выделения жилплощади ППС, кстати с нарушением СНИП, квартиры были перепроданы между ректорским и проректорским составом и их родственниками и корефанами этой ОПС (каждый имеет в них по 5-6 квартир). Не один преподаватель со своей зарплатой не смог получить кредит. Профком сотрудников (под именем Баринова Е.Я.) работает только для особ, приближенных к императору. А недавно ректор вообще заявил, вам бумагу не нужно покупать, вы и так богатые, и заправлять картриджи на принтерах - тоже, пишите на черновиках. На каждого преподавателя у нас на кафедре приходится 0,3 ед компьютера.
Это Нормально?
Могу еще многое порассказать!