• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м

Хотели с друзьями культурно просвятиться на выходных, но не тут-то было. Цена билета в партер 2250 руб. Лозунг "Искусство - в массы!" один из лучших театров в городе не больше поддерживает, по всей видимости, со сменой руководства. Теперь будем ходить в муз комедию или "Старый дом". Больше 10 тысяч на пятерых, это сильно. Очень жаль, что я теперь не смогу себе позволить наслаждаться прекрасным балетом.

• Да уж... А я только думала, что надо бы сходить!

• Да, теперь театр доступен только для тех, у кого зарплата выше средней.

• Тоже хотела в ноябре-декабре посетить! но цены конечно стали
    .((

• Театр испорчен , по моему мнению. Его превратили в какой-то современный, с дурацкими вывесками, неудачным цветовым решением и вообще ценами.. Половину хороших постановок убрали. Жаль...

• Что самое интересное свободных мест для бронирования практически нет

• наверное для кого-то духовная пища в приоритете ))

• Просто мне кажется что его превратили в "модненькое" заведение класса "для избранных", будем искать духовную пищу в других местах))

• да, именно так. Для этого есть театр Афанасьева, который я очень люблю. Он в формате "современно". А оперный для меня всегда была классика. Теперь вот даже не знаю, где искать классику в нашем городе.

• Вот все никак не дойду до театра Афанасьева, хотя слышала о нем столько хорошего!

• Полностью с вами согласна. Куда теперь пойти на классику в Новосибирске? Да так, чтобы пошлятиной не попахивало?

• Пошлятиной как раз попахивало в Оперном при Мездриче. А теперь - прекрасные, "чистые" классические спектакли! Душа радуется.

• как дорого то((

• Да,тоже обраьили внимание,что сходить семьей из двух человек на щелкунчика обойдется в 5000! А если ребенка вести,то еще сверху 2500.
    Очень жаль,что со сменой руководства изменились цены. Я плнимаю,что театр отреставрировали,угрохали кучу средств в смену дизайна,сайта и прочего,но теперь очень ограниченный круг людей может себе позволить посещать данный театр.

• при чем обновление сайта не в лучшую сторону... Какая-то версия "а-ля смартфон"

• О чем вообще речь, вот к примеру, ходим мы каждый год с мамой в театр на Щелкунчика, и в этом собирались, но не пойдем. Простая математика, 1+1=2, 2900 2900=5800 (а это самый дешевый последний ряд) Берем первый ряд 3500 3500=7000, и это не пять билетов, всего-то два.. Грустно!

• А почему бы и не заплатить такую цену за хороший спектакль в хорошем театре? Билеты на концерты поп и рок исполнителей стоят столько же и еще дороже. Так чем хуже театральное искусство?

• Отчасти соглашусь, но на концерт, напрмер, я не хожу с периодичностью 2-3 раза в месяц, в лучшем случае, 1-2 раза в год, т.к. достойных исполнителей мало посещают наш город, а театр для многих - это традиционный способ провести выходные, и каждый раз выкидывать по 10 000 - это кощунство. Тем более по сути ничего не изменилось с тех пор, как цены подняли (труппа, декорации и т.д. все те же что и тогда, когда билет можно было за 600-700 руб взять)

• Мы взяли на Щелкунчика 30.12 за 1.800 билет на 1 ряд, но это потому что в 13:00 (вечером того же дня 2500 уже) Так что если есть возможность, можно и днём сходить, а на оставшуюся разницу ещё другой театр посетить

• Простите, Вы предлагаете мне взять 1 день отпуска за свой счёт, чтобы сходить на Щелкунчика и быть от этого очень счастливой? И ещё радоваться, что я заплачу за это всего 3600 за двоих? Для сравнения: я купила 2 абонемента на 5 спектаклей каждый в Глобус за эти же деньги - это я считаю адекватной ценой за искусство.
    P.S. ранее посещала НГТОиБ 2-3 раза в месяц. Теперь я этого позволить себе не могу, т.к. свои деньги я считать умею. Да здравствует Филармония, Глобус, Красный Факел и, конечно, театр Афанасьева.
    ...перечитала комментарий, очень уж он ёрничный получился, но Вы меня простите, не могу я спокойно, когда вопрос касается театра оперы и балета.

• я просто посоветовала тем у кого свободный график или вообще не работает посещать днём, так выходит дешевле вот и всё. А цены мне тоже не очень нравятся, но по моему они на всё сейчас завышены и это печально.

• да я понимаю, что вы совершенно не со зла написали про дневные спектакли, а наоборот хотели лайфхаком поделиться. но не могу я спокойно реагировать на ТАКОЕ повышение цен на билеты в Оперный. на ПРЕМЬЕРУ на 1 ряд в театре Афанасьева билет стоит 1000 рублей, для меня это дорого, конечно, но а) пару раз в год можно, б) оно того стоит. 1800 рублей за откровенно плохие места в НГТОиБ я платить не хочу - в том году смотрела его со 2 яруса, ни намёка на новогоднее настроение не словила!

• Вот это да! Что-то чересчур с ценой перестарались.