• Новосибирск, Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 410 м
Жентос написала 2 отзыва об этом месте

Я писала ранее положительный отзыв, сейчас пока не поднимается рука. Все мы видим, что в театре идут глобальные изменения, вот только эффект от этих изменений пока только негативный.
Я, как и многие жители нашего города, очень любила этот театр. Каждый поход был как на праздник. Сейчас, даже и не хочется туда идти. И больше всего отталкивают даже не цены, хотя тоже имеют огромное значение... Меня возмущает отношение нового руководства к мнению жителей города, которому оно просто неинтересно. Даже отсутствие комментариев и ответов со стороны официального представителя на Флампе уже о многом говорит, как и отсутствие странички с обратной связью на официальном сайте театра.
Театр перестал быть народным достоянием и превратился в коммерческий объект с сомнительным будущим... Жаль...

• Ой, а раньше прям совершенно другое отношение к нам, народу, было, да? )
    Знаете, я до сих пор помню, как меня и мою подругу на улицу охрана оперного вытолкала через полчаса после окончания спектакля. Мы такси ждали, а оно все не ехало. Тогда еще компании такси выдрепывались сильно, в ЧС угрожали занести и тд, а мы наивные были, на 3 буквы посылать стеснялись. Мы замерзли тогда на морозе, уже хотели на метро идти и в итоге такси все же приехало. А стояли потому что оператор всякий раз нам говорила, что водитель вот-вот уже через минуту будет. Такси это было Мой город. Охранниками в оперном были тогда баба и мужик. Женщиной и мужчиной их назвать язык не повернется, настолько по-хамски к нам отнеслись, а женской солидарности было ноль, не пожалела что мы в капронках приехали (чтобы не переодеваться прилюдно в театре, сами понимаете) Как к побирушкам каким-то к нам отнеслись. После чего возник вообще вопрос - а при чем тут тогда дресс-код? Если к нам так отнеслись, а для меня здоровье дороже, то я скорее пожертвую дресс-кодом, а лучше так и вообще театром. И я около 10 лет не была в оперном вообще.
    Самое интересное, мама моей подруги, узнав эту историю, возмутилась таким отношением, потом еще звонила куда-то и в сам оперный, и в какую-то гос.организацию, но везде ее посылали в стиле анекдота про прачечную/министерство культуры. Так что о чем Вы вообще?! ) Какое отношение изменилось? Пока Вы деньги отстегиваете - Вы нужны, как только отстегнули - до свидания!

• 10 лет назад жила в другом городе, не могу ничего сказать. Последние 5 лет была в театре 2-3 раза в год, из негатива были только очереди в туалет и гардероб, хамства не замечала...
    По крайней мере раньше представитель театра хоть как-то комментировал сообщения, как отрицательные , так и положительные. Если сохранён персонал театра, то куда делся этот представитель? Или в Питере ещё не знают про фламп?

• На Флампе комментировал?
    А, наверное, новый директор сократил должность "официального представителя на Флампе" Где он, а где большинство из нас )
    Единственное что мне лично интересно было узнать и как-то даже понравилось, что для полных людей мест по сути не предусмотрено и он хотел кресла увеличить. Вот единственное что я поддерживаю, в остальном... Позвать друзей из средней азии на реставрацию оперного?! Совсем уже что ли?! Интеллектом они явно не блещут (есть из чего выводы такие сделать), а даже в этом деле есть моменты, которые нужно решать не слезая с лесов.

• И кстати, на счет хамства. Мы тоже его не замечали, пока нам не пришлось ждать такси, когда оно опаздывало.

• Сейчас как раз нет этого представителя, всех кто взаимодействовал с народом, к кому можно было обратиться, их все убрали..

• А судя по сайту театра есть должность "Заместитель генерального директора по связям с общественностью". Кто есть общественность? ))

• Вообще, люди которые раньше этим занимались, очень активно контактировали со зрителями. Прислушивались к ним, старались организовывать встречи с артистами. Увы, теперь остается только вспоминать эти моменты (

• Я вот по поводу односторонней связи тоже писал а тут, мой комментарий каким-то образом исчез. Уж не знаю, что думать, "флампмисты" наверное удалили, хотя никаких оскорблений или клеветы или еще каких нарушений в том комментарии не было..

• Кехман же ясно сказал: "Я не знаю, что такое советоваться с Новосибирском." Ему вообще начхать кто и что думает....Любимый театр очень жалко....и новосибирцев...НЕ все могут такие деньги платить за билеты....