• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м
Клавдия написала 4 отзыва об этом месте

Оценили вчера обновленный Оперный Театр. Что ж, работы было проделано много, и это видно.

Ввели систему покупки билетов через сайт, я тут же ей воспользовалась. Оплачиваешь по карте, на входе показываешь код на экране телефоне, его считывают - и все. Не надо специально ехать выкупать билеты в кассе - удобно.

Обновился состав капельдинеров - теперь нас встречают юные девушки, которые мило улыбаются и желают приятного вечера:)

Зона вестибюля стала более комфортной, появились ячейки для хранения ценных вещей (на вид немного б/у, но все же); много диванчиков, можно спокойно снять верхнюю одежду, при желании - переобуться, никому не мешая и не ожидая, когда место освободится.

Холл на первом этаже основательно привели в порядок - мягкие ковры, свежие стены и колонны приятного цвета. В центре что-то вроде фотозоны в виде мини-занавеса (мы так решили, потому что там все фотографировались и даже образовалась очередь).

Холл на втором этаже - я под впечатлением! Очень красиво, стильно и элегантно! Выполнен в голубой и синей гамме, снова ковры, по которым в зимней обуви и ходить как-то неловко (взяла на заметку, куда можно надеть вечерние туфли, да). Зонирование очень удачное, вдоль стен бархатные диванчики со столиками, где можно присесть и выпить кофе или просто поговорить.

Новые кресла в партере мы не оценили, так как сидели на ярусе, но внешне они смотрелись здорово, выдержанны в общем стиле и цвете. Сам партер подняли, таким образом появился "верхний партер". Уверена, что теперь смотреть спектакль из партера намного удобнее.

Буфет... ничего нового, карачинская 0,5 по цене 100 руб, бутерброды по 350 и т.д.

Дамскую комнату обновили основательно, правда, в кранах вода текла ледяная и регулировке не поддавалась, из трех раковин работало 2...

Появился цветочный киоск, я увидела розы и тюльпаны, на цены не обратила внимания. Вроде бы да, удобно на месте купить букет и подарить артистам, но ощущения смешанные, это как свечки в церкви, что ли))

По ценам - да, хорошо повысили, если на те же места в прошлом году я брала билеты по 700-800, то в этом - по 1300. Причем, повышение коснулось только балета, на оперу, к примеру, цены остались прежними.

По постановке ничего писать не буду, фотографии тоже решила не выкладывать, чтобы не вмешиваться в чужие впечатления:) В любом случае, советую сходить всем и посмотреть своими глазами:)

• Здорово, что так оперативно удалось попасть на просмотр ремонта:)) Спасибо за отзыв, интересно было почитать. Я уж схожу как ажиотаж пройдет.

• Пожалуйста! Сходите обязательно, тем более, премьер в этом сезоне хватает:)

• Как мне кажется, оставлять лишь холодную воду в месте, которое считается символом Новосибирска, куда опять же приходит масса гостей из других городов и даже стран... это как-то по-советски и даже стыдно что ли... вот почему-то так бывает, что косячат одни, а стыдно тебе ... у меня сейчас так же.