• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м

Сходили сегодня на Спартак в обновленный оперный театр. Очень понравилось все. Интерьер стал просто роскошный. Вместо малочисленных скамеечек в коридорах стоит множество удобных шикарных диванов. Капельдинеры улыбчивы и вежливы (раньше были зачастую смурные). Постановка очень понравилась, особенно приглашенная звезда балета Иван Васильев. Ожидания после назначения Кехмана были настороженные, но теперь смело могу сказать, что он молодец, в Оперный театр вдохнул новую жизнь.

• Или высосал все жизненные силы из него. Я рада, что Вам понравился Спартак, мне в том году он тоже понравился, жаль что это был первый и последний раз когда я имела удовольствие его лицезреть, Вы я думаю тоже.. Но раз Кехман "молодец", думаю Вас это ничуть не смутит и не расстроит :)

• А вы уже были в обновленном оперном или так просто болтаете?

• Для того что бы разглядеть дурновкусие нового руководства, не обязательно бежать сломя голову на открытие сезона. Ни о какой роскоши речи идти не может, так как это не роскошь, это китч. Не поленюсь и приведу тезис: "Основной идеей китча является насмешка над историей и художественными традициями, вкусами и стилями. Это своего рода нигилизм в архитектуре, отрицающий все ее предыдущие достижения. Это когда откровенная безвкусица становится принципом выбора, а бьющая в глаза несочетаемость цветов и предметов интерьера — его основной отличительной чертой." Если конечно Вы о новом облике театра. Я, так слову, говорила о Спартаке, не знаю уж где Вы разглядели связь с интерьером, наверное о чем-то своем задумались.
    И отвечая на Ваш вопрос, я иду в театр в декабре на Жизель с участием моего любимого артиста, увы раньше нет возможности попасть в театр, так как цены теперь несколько не вписываются в мой бюджет, но Кехман "молодец", поэтому грех жаловаться.

• Ясно. Просто так болтаете :) Не вижу ничего плохого в том, что пафосные псевдоэксперты будут реже осквернять своим присутствием Оперный :)

• http://sibkray.ru/news/4/878572/... ну так, на минуточку, мнение архитекторов, да и мое образование мне дает полное право давать оценку таким вот дизайнерским решениям, как бы пафосно это ни звучало ) Но мне правда все равно, что ы там думаете на мой счет :) А вам наверное приплачивают, да? Хвалить то нечего, если заглянуть в вопрос ремонта глубже чем просто окинуть взглядом окрашенные стены ) Так все же, вас чего так волнует вопрос ремонта? Прям не отпускает эта тема вас, крыша протекает что ли? Так вы смотрите, не затягивайте с этим опросом, а то мало ли, будет поздно :)