• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м

Наконец-то побывала в обновлённом Оперном. Сходила полюбоваться на Ивана Васильева.

Стало невероятно. Поход всегда был праздником, но теперь настроение приподнимается со входа.

Не хочется хвалить частности и также указывать на недостатки, рассматриваю в целом и мне нравится то, как Оперный преобразился.

Простите, но негодующие комментарии про то, что раньше за 150 рублей можно было сходить просто смешны. За искусство надо платить. Когда перед вами выступает почти сотня человек, нелепо просить билеты по цене дешевле, чем поход в тот же кинотеатр. К тому же, есть и абонементы и студенческие скидки.

Я полна положительных впечатлений и всем рекомендую перестать выковыривать только плохое, получайте удовольствие, у нас потрясающий театр и это чудо.

Очень хочется, чтобы прижилась "сменка" сейчас к ней всё располагает. Лично я получила удовольствие от смены уличной обуви на туфли. В нашем суровом климате лишний раз выйти куда-то в туфлях и платье всегда приятно.

Правда читала на нгс, что кому-то попалась парочка соседей в спортивных костюмах, которые комментировали "Пламя Парижа" и не вылезали из мобильных телефонов до самого конца, как быть с этим не знаю, но я бы очень не хотела оказаться рядом с такими соседями.

• Старенькие тётеньки-капельдинеры с такой ситуацией справлялись в два счёта, если не помогало внушение, при необходимости тихо и аккуратно выводили из зала с помощью милиции. А вот как с этим справятся молоденькие девочки - не знаю. Это как в самолете: стали набирать в бортпроводники молоденьких и щупленьких мальчиков и девочек 40 - 44 размеров, так ситуации на борту с подвыпившими пассажирами перешли в разряд неуправляемых.

• Интересно кто и почему минусует комментарий. Правда, интересно. Что не так? Кому-то нравится когда рядом гыгыканье, комментирование и светящий экран телефона сбоку.

• А у меня отзывы удаляют, интересно, сколько сегодняшний продержится?