• Новосибирск, Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 410 м

Наконец-то состоялось долгожданное посещение обновленного Оперного! Активно следила за обсуждением нововведений г -на Кехмана, скажу сразу, настроена была негативно. В принципе, почитав его интервью на нгс, отношение к нему не поменялось, я убеждена, такой человек не должен стоять во главе НАШЕГО театра. Но не об этом.
Начнем с цен на билеты....

Начнем с цен на билеты. Они поднялись в 3 раза!! Если раньше я ходила в театр за 400 -500 рублей, на верхние яруса за 300, то сейчас цены на билеты 1-2 тысяч. А на новогодний Щелкунчик доходят до 5 тысяч. Однако, хочу заметить,я приобрела билет по акции "студенческая среда " за 300 лет и лицезрела балет с 5 ряда.
На входе уже за 45 минут до начала образовалась большая очередь, проверяли досконально, раньше я такого не видела. Насчет интерьера, красный ковер и красные стены мне однозначно не понравились,не смотря на то что я большой любитель этого цвета . Вульгарно! так не должен выглядеть классический академический театр,второй этаж в синем цвете выглядит лучше. Много диванчиков, кресел, куда можно присесть и поговорить, это плюс. Смущает большое количество зеркал... Уборные очень достойные! Цены в буфете не подъемные лично для меня, плюс до минимума сократили меню. Ну не должен бутерброд с колбасой стоить 300 рублей! Это же издевательство.
Слава богу зал оставили без явных изменений, эх... Только он и напоминает теперь о родном оперном. Спасибо за обновленные кресла, по сравнению с тем, что было это небо и земля.
Постановка "пламя Парижа " произвела двоякое впечатление. Потрясающие костюмы, декорации. Но очень короткие акты, по 30 и 20 минут. Плюс создавалось впечатление, что это не балет, а какое то предъявление, артисты которого толькл и делали, что бегали по сцене.
В общем, посетив сие место, я кажется поняла чего хотел добиться наш друг их Михайловского, в НОВАТ нужно приходить,вести светские беседы на непривычно долгом антракте, сидя на мягких креслах,и попивать вино из красивого бокала,а между делом заглядывать на спектакль. У меня создалось именно такое впечатление.
С учетом диких цен на билеты, красного ковра, отсутствия любимых постановок в репертуаре, дорогого буфета, отмену автобуса в академгородок ставлю 3 звезды.

• Кстати да, согласна с вами. Из всего сезона мы смогли выбрать только посещение Лебединого озера. Все остальное наше любимое отсутствовало в репертуаре.
    Было только Пламя Парижа почти каждый день и все. Пламя смотреть неинтересно.
    А вот куда делся весь Чайковский? Кроме щелкунчика-то и не осталось ничего.

• мне очень нравились одноактные балеты , теперь их тоже не видно в репертуаре ... Пламя Парижа и Чиполлино , вот и все

• сгущать краски не очень хочется, особенно перед новым годом, я искренне желаю нашему оперному театру не превратиться в "новат" и сохранить все свои прежние преимущества!!