• Новосибирск, Красный проспект, 36
Ellevika написала 2 отзыва об этом месте

- Мам, когда прилетят инопланетяне, ты что будешь делать?

- Отведу их на балет.

"Щелкунчик" самое правильное и легкое произведение для просмотра: невероятные костюмы, богатейшие декорации, сказочные персонажи, постоянная смена действующих лиц, самое большое количество "узнаваемых" музыкальных отрывков.

Мы смотрели "Щелкунчика" и тогда я подумала,...

- Мам, когда прилетят инопланетяне, ты что будешь делать?

- Отведу их на балет.

Мы смотрели "Щелкунчика" и тогда я подумала, что действительно инопланетянам надо будет показать балет. Почему? Потому что это квинтэссенция грации, Красоты и гармонии человека.

Когда 49 танцоров на сцене в одном движении, порыве сливаются и создают единый организм, когда им аккомпанирует целый симфонический оркестр, который тоже является единым организмом, и как по волшебству и мановению волшебной палочки дирижера сопровождает и поддерживает малейшее движение балерин, это завораживает.

Здесь все настоящее и никто не выглядит лучше, чем он есть: музыка настоящего оркестра, пение настоящего хора, танец настоящих балерин. Здесь невозможно приукрасить, использовать Фотошоп и маски. Фальшивая нота и неверное движение обнажат вас перед глазами сотен зрителей. Это бесценно.

НОВАТ после ремонта стал другим.

Далее будет моё личное мнение. И каждому желаю сходить и составить своё мнение о произошедших изменениях.

После ремонта стало свежее, лучше, и, не побоюсь этого слова, пафоснее (именно этого хотелось в театре). Хотя Нефритовых колонн не поставили, а я надеялась ))))

Гардероб не пострадал, сохранен и в первом и во втором холлах.

Стало гораздо больше кресел и диванов, как на первом, так и на втором этажах, что значительно упростило процесс разоблачения и распития кофейно-спиртных напитков.

Уборные - отдельная тема, описывать конечно не буду, скажу просто они стали, наконец, соответствовать театру.

В антракте для удобства гостей размещено больше точек продажи напитков и будербродов.

И ещё немного лирики: мы разучиваемся ценить моменты, событий так много в жизни, мы стараемся успеть все и упускаем самое важное - настоящее. Я отметила, что многие из посетителей были совсем по будничному одеты, заскочили так сказать по-пути. Это лишает вечер торжественности, отнимает у него исключительность события, принижает статус.

В Европе посещение театров такого уровня происходит с обязательным соблюдением дресс-кода. Надеюсь, это придёт и к нам.