• г. Новосибирск, Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м
appetitum написала 2 отзыва об этом месте

Не перестаю сетовать на стоимость билетов в мой любимый театр оперы и балета. В новом театральном сезоне я, увы, могу позволить себе билет на балет только по случаю большого праздника. Не перестаю сокрушаться этому факту, потому что понимаю: кто-то и вовсе не сможет нынче себе позволить поход в театр. Удивилась и расстроилась, что сегодня, в рождество, на "Щелкунчике" в партере было полно свободных мест не смотря на праздник и каникулы в стране. Раньше в январе в оперный не попасть было, потому что билетов не было, аншлаги на спектаклях. Сейчас многим семьям не попасть в театр из-за дороговизны билетов. Кстати, почему стоит закрытым верхний ярус амфитеатра? Кажется, специально для того, чтобы искусственно простимулировать продажи более дорогих билетов в партер? Тогда фокус не очень-то и удался.
В нынешнем театральном сезоне часто слышу нарекания к работе артистов балета. Самая частая претензия - это отсутствие синхронности движений в массовых сценах. Меня судьба миловала. Та несинхронность, что я увидела сегодня в "Щелкунчике", не была настолько критичной, чтобы разочаровать или расстроить, наоборот, моментами ее можно было назвать даже стилистическим приемом (когда, например, танцевало мышиное войско, несинхронность можно было отнести на мышиную возню). Но сам факт таких разговоров среди зрителей, конечно, это позор театру и артистам. Горожане привыкли гордиться своим театром, рекомендовать его приезжим и иностранцам, а теперь и самой страшновато попасть на такой спектакль, а уж тем более стыдно кому-то "посоветовать" от души.
Ремонт. Что сказать? Это все внешнее. Да, туалеты стали на порядок лучше, да, количество диванов и кресел в фойе радует, но при этом совершенно неудобно решен вопрос досмотра зрителей на входе в театр. Вот, например, в Каца, это как-то умело и удобно сумели сделать. Нет зеркал у той части гардероба, которая сразу на входе в театр. Видела сегодня, как женщины метались в поисках зеркала, чтобы одеться. Убрали доску на входе в театр, на которой всегда было написано, какой сегодня спектакль, лично для меня именно с этого момента и начинался вечер в театре. Снежные фигуры у театра - это хорошо, красиво, но считаю, не ценой билетов от 1000 рублей.

• Цена билета на балеты от 350 руб, на "Щелкунчика" были от 500 руб, на оперу от 150 руб. Но этих билетов всего по 138 на каждый спектакль, в зале около 1700 мест, 3-й ярус сейчас не работает, это около 700 мест. То есть из 1000 мест только 138 по божеским ценам, остальные - жуть! Успевайте! Чем ближе к дате спектакля, тем выше поднимают цены на те же самые места. Удачи!

• Это где такие билеты брать? Когда я узнавала цены билетов на балеты, они начинались с 900 рублей. Студентам раз в месяц в студенческую среду - 300 рублей. Инвалидам что-то около того, по-моему 200. Но я давно не студент и, слава Богу, не инвалид. Так что извольте - расплатитесь.

• В новостях же писали"Оперный театр отложил открытие верхнего яруса из-за грибка и протечек" (c)

• На Золушке был конкретный рассинхрон, причем в сценах, где было от трех человек. Я писать про это не стала, но подумала "вот он - ад перфекциониста"...

• Не смогли пойти только из-за цены на билеты, на семью пять тысяч это очень дорого, дешевых как ни старались нам не хватило.

• На сайте просматривайте конкретные даты спектаклей, клавиша КУПИТЬ, а там смотрите краешки (справа и слева по 69 мест) 1-го яруса от крайнего выхода до барьера, по-моему, они бывают зеленого цвета. На ряд интересных для меня спектаклей в апреле по таким ценам мест уже нет. Купили на 13 апреля на балет "Дон Кихот" по 350руб. В данный момент они ещё есть. Оплата или на сайте картой, или бегом в ближайшую кассу. Кстати, места 1-го яруса у барьера ( то есть или самые первые, или самые последние в ряду ) раза в 1,5-2 ближе к сцене, чем середина 1-го яруса. И лучше, конечно, 1-2 ряд 1-го яруса. Желаю удачи!

• А верхний ярус, я думаю, и в следующем сезоне не откроют. Не такой Кехман человек, чтобы так запросто деньги терять, это как лучше апельсины или персики бульдозерами давить в год высокого урожая,чтобы цены не упали, так и тут.

• Спасибо! Обязательно попытаю счастье с билетами. А про верхний ярус и апельсины - ваша правда.

• Идет ремонт в фойе третьего яруса, и кресла для ярусов еще не готовы. Думаю, только в следующем сезоне большой зал будет полностью готов. Но нам обещают еще и ремонт концертного!

• Из-за ремонта закрыт третий ярус.

• Вполне нормальные цены для такого театра, спектакля и таких декораций. На мой взгляд.
    За 350р сейчас кинотеатр!
    Мы взяли за 1500 днем на 7 ряду, почти в центре. И эта стоимость вполне оправдана.
    В Красный факел билеты в среднем 700р. в муз.комедию 1000р.
    Опера и балет за 1500р, за такое настроение и эстетическое удовольствие более чем.

• Цены действительно завышены на билеты. Самый дешевый билет на галерке удалось найти за 900руб., к сожалению, с таких мест ничего не увидишь, семьей сходить - накладно. А что касается театра музыкальной комедии, то там можно билеты на хорошие места взять за 500-600 руб., а в другие театры - 350-400руб.