• Новосибирск, Красный проспект, 36

Хотелось бы расписать свои впечатления первого посещения Оперного после ремонта.

6 января с мужем и его родственниками были на опере Севильский цирюльник, и я решила отметить все плюсы и минусы.

"+"

-Опера, в частности "мощные" и звонкие голоса певцов.

-Мягкие новые кресла (и в зале, и в фойе)

-доброжелательно нас встретила гардеробщица

-снежные...

"+"

-Опера, в частности "мощные" и звонкие голоса певцов.

-Мягкие новые кресла (и в зале, и в фойе)

-доброжелательно нас встретила гардеробщица

-снежные фигуры

-Шикарные кресла возле гардероба

-Люстры с хорошим освещением, от которого не устают глаза.

-свободные и удобные туалеты

Теперь рассмотрим минусы.

"-"

-Ужасный запах от ковров.

-Огромная очередь образовывается перед рамками. Пришлось некоторое время стоять на улице и мерзнуть.

-Я конечно люблю красный цвет, даже больше, чем люблю, но в театре делать такой яркий цвет это, конечно, немного пошло и вульгарно. На втором этаже красиво, но все равно ярковатый голубой цвет.

-Несколько человек, в том числе и я, обнаружили ОШИБКИ в словах при переводе оперы.

-Во время выступления (перед показом фона-картинки) был обнаружен на красном фоне КУРСОР мыши.

-В середине второго действия (буквально за пару минут до начала второго антракта) пропал перевод.

-Мой музыкальный слух заметил, что новые кресла в зале "съедают" немного звука. Он стал тише, но не намного.

-Цена билета

-повсюду алкоголь

Но в целом, остались довольны посещением данного культурного заведения.