• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м

"Спартак" - мой любимый балет, бывала на нем частенько. Постановка Г. Ковтуна лично мне не понравилась, но сценография, безусловно, потрясающая! Декорации и свет очень удачные. Костюмы так себе. Но на вкус и цвет. Поддержки не всегда получались, порой выглядело неуклюже, уж извините, пишу как есть.
Вообще писать про спектакли-постановки - гиблое дело, вкусовщина же. Кого-то восхитила живая тигрица на сцене, а кто-то называет это цирком.
Мне очень понравились свежеотремонтированные интерьеры. "Дорохобохато", "казино", "турецкий/армянский отель" - так отзываются, видимо, те, кто эти понятия только представляет, ни разу вживую не видев. Причем не видев ни турецкого отеля, ни интерьера Оперного.
Короче, всё очень красиво. Торжественно, дорого. Интерьеру хочется соответствовать, кстати, зрители-мужчины в основном были в костюмах или хотя бы рубашка-брюки, дамы в платьях, многие переобулись в туфли. Здорово, что в городе есть театр, куда уместно нарядиться и выгулять вечернее платье и украшения.