• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м

Сегодня с дочкой ходили на балет "Чиполлино", понравилось. Сначала о самом спектакле. В этом сезоне он премьерный, замечательная, узнаваемая детьми музыка из советского мультфильма, понятная хореография. Здесь вы не увидите новаторства и поиска, и это хорошо для детского спектакля. Замечательные костюмы и декорации, артисты танцуют с полной отдачей.
Теперь про театр. Я не была в оперном 5 лет, и мне есть с чем сравнить. Несомненно, стало чище и ухоженней. Особой разницы в сиденьях я не заметила. На мой скромный взгляд, не стоит их в очередной раз восстанавливать в соответствии с историческим видом. Ковры в вестибюле немного "режут глаз", напоминают ковролин из 90-х в домах владельцев первых киосков.
Цены в буфете и на стойках беспощадные. Но везде очереди, так что, наверное, спрос рождает предложение.
Удивило, что на всех стойках продают алкоголь, на утреннем детском спектакле, на который заведомо все пришли с детьми. Тут некоторым в барах пиво не наливают, если с несовершеннолетним пришел)), а в оперном - пожалуйста. Как-то это не согласуется с высоким званием учреждения Министерства Культуры РФ)))
Порадовала публика: все нарядные, дамы и дети со сменной обувью. В зале - тишина, несмотря на то, что спектакль детский.