• Новосибирск, Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 410 м
Маргарита написала 2 отзыва об этом месте

Пришла впервые после ремонта - на оперу "Турандот". Билет в 9 ряду обошёлся в 800 рублей, включая стоимость квеста (который ещё предстоит). Так что по стоимости у меня нет ни вопросов, ни претензий. Правда сколько стоит билет просто на оперу - я так и не узнала, потому что зайти на сайт антивирус не позволяет.

Что касается ремонта. Красиво,...

Что касается ремонта. Красиво, правда, не очень удобно по ковру на каблуках, но насыщенность тонов - впечатляет, мне понравилось. Правда кресла в вестибюле кажутся громоздкими, но в остальном очень приятно находится среди этого великолепия.

Есть, конечно, неприятные мелочи - толкучка на входе (то ли охранники нерасторопны, то ли их нужно больше просто), ценники в буфетах, отбивающие аппетит (хотя за кофе очередь всё же была), излишне продолжительные антракты, но посещения это не испортило.

Наконец, о самой опере.
Декорации. Понравились, если не считать анимированный фон. Я бы так сказала - я его не поняла.
Исполнители. Великолепно. Особенно Ирина Чурилова - здесь я впечатлена, слушать хотелось ещё и ещё.
Акустика. Что-то тут не так - или места неудачные, или не знаю, но артистов было слышно очень плохо. И нет, у меня всё нормально со слухом, оркестр слышно превосходно.

В общем, я посещением оказалась довольно. Жаль только третий ярус пустует - совсем как 15 лет назад - только тогда он был не отремонтирован, а сейчас просто выглядит чистым, аккуратным, пустым и грустным.

• Великолепная постановка! Здорово, что вы её увидели и услышали!
    Толкучка - театральные мелочи, а в променуаре второго яруса сейчас ремонт, от того он и закрыт.