• Красный проспект, 36
Клавдия написала 4 отзыва об этом месте

Он в Италии родился,
Он своей семьей гордился,
Он не просто мальчик-лук,
Он — надежный, верный друг!

Угадали, кто это:)?

Балет "Чипполино" словно вырастает из сказки Джанни Родари, так любимой мной в детстве, знакомый сюжет легко считывается благодаря сочным, ярким образам, а задорная музыка Карена Хачатуряна - та самая, из советского мультфильма!

Красочные декорации, гротескная хореография, ожившие овощи в потрясающих костюмах - все несет такой мощный заряд энергии и позитива, что было совсем неудивительно наблюдать, как в антракте дети танцевали, пытаясь повторить синьора Помидора, девочку Редиску или Принца Лимона:) А взрослые дяди и тети незаметно для себя окунулись в сказку и сентиментальные воспоминания:)

Так что если вы еще сомневаетесь, стоит ли брать детей на балет, то могу точно сказать, что да, теперь в нашем театре есть спектакль, который оценят даже маленькие зрители.

Однако, стоит все же подготовить ребенка, напомнить сюжет и основных персонажей (рядом с нами несколько детей постоянно отвлекали родителей и всех рядом сидящих с вопросами "А кто это?", "А что вообще происходит?" "Ничего не понятно...").

Также, хоть и спектакль идет без возрастных ограничений, совсем малышам (3-4 года) будет тяжело высидеть два действия по 45 минут и долгий антракт в 30 минут.

Несколько опечалил тот факт, что большинство детей просто не умеют вести себя в театре, во время действия ползали по всему партеру, как муравьи - ну это вопрос к родителям, конечно.

Ну и да, наблюдать, как Чипполино с Редисочкой и Вишенкой выходят помахать зрителям на прощание и видят в ответ спины торопящихся на выход людей - ну, это просто стыдоба.
Давайте будем благодарными артистам, которые трудились для вас и ваших детей не только те 2 часа на сцене, но и долгие дни на репетициях и прогонах, а то совсем неуважительно все это... особенно на фоне праведного гнева "со мной продавщица в булочной не поздоровалась".

Наверное, многие сейчас будут подсчитывать, во сколько обойдется семейный выход в театр - тут хочу порадовать! Я покупала билеты за несколько месяцев всего по 350 руб (на ярусы). И вид впечатляющий, и головы впереди сидящих не мешают. Сводить ребенка в кафе подчас дороже выйдет, но стоит ли сравнивать?

Ближайшие показы "Чипполино" 12 марта и 24 апреля, есть дневные и вечерние спектакли - очень удобно! Так что рекомендую начинать знакомство с театром именно с этой чудесной постановки!