• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м
legostaeva1987 написала 3 отзыва об этом месте

Наш Оперный театр блистает новыми интерьерами, новыми лицами, новым именем и, конечно, новыми спектаклями. Раньше театр был привычен, и для меня не было приоритетом идти именно сюда, а не в музкомедию или Красный факел, а теперь он поднялся выше всех других театров и гордо несет звание главного театра города, не зря раньше его называли Большим театром Сибири! Теперь поход на спектакль - настоящий праздник, так уж все организовано и обставлено, что чувствуется забота о каждом зрителе, чтобы всем было удобно, интересно и хотелось придти снова. Все премьеры просто великолепны, особенно Спартак. По сравнению с аскетичной "советской" версией Григоровича теперь на сцене достойнейший спектакль, очень попадающий в настроение эпохи действующих лиц. А подстветка статуй в нишах вообще дополняет погружение в мир римской пресыщенности. Удивительно вписался хор, добавляя оркестру мощи и сильную эмоциональную составляющую. Поразительно хороши сольные танцы Эгины и Фригии. Я видела разные составы, но лучшим из лучших для меня стал Михаил Лифенцев в партии Красса. Он невероятно хорош, теперь хожу на все балеты с его участием. Финальная сцена спектакля пробирает до мурашек на коже и вызывает слезы.

• То есть вы считаете постановку гениального Ю. Григоровича "не достойнейшим спектаклем"?? 😳 Это классика, а не шоу с цирковыми представлениями, их нельзя сравнивать..