• Новосибирск, Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 410 м
kliper написал 2 отзыва об этом месте

Хочу поделиться своим сугубо мужским взглядом на оперный театр, завсегдатаем которого я стал.

Началось все что-то около полутора лет назад с безобидной, казалось бы, фразы "Давай сходим, вдруг, тебе понравится?". И я пошел, хотя круг моих интересов был очень далек от театров, будь то музкомедия, кукольный или оперный. Так, в общем, я и попался на крючок этой удочки.

Теперь практически каждый месяц мы ходим на балет, и за это время мне удалось оценить уже более десятка постановок. Совсем недавно в рамках экскурсии попал на тренировку балетной труппы. Честно говоря, был очень впечатлен подготовкой артистов и тем, как проходят их ежедневные тренировки и репетиции. Это невероятно сложно! Местами мне даже казалось, что на своих тренировках я настолько сильно не выкладывался и стоит поднажать чуток.

Пару раз разговаривал с охраной - парни довольно вежливые и улыбчивые. В основном очень деликатны при общении с посетителями. Дамы-сотрудницы гардероба приятные и приветливы, а капельдинеры - очень милые барышни.

Единственное, что вызывает вопросы - еда, продающаяся на буфетных столиках. Пару дней назад, например, видел заветренные бутерброды с икрой и рыбой по 300 руб. По-моему, это вообще дичь полнейшая - подавать такую некачественную еду за такую стоимость. Как в толмачевском аэропорту побывал, честное слово. За стоимость 330 мл воды и бутерброд, на котором рыба уже покрылась корочкой, можно вполне хороший бургер взять, в гастропабе, например. Но поскольку театр оперы и балета специализируется на пище не для тела, готов закрыть на это глаза. Тем более, что не ем в театрах совсем.

Итак: в целом театр отличный, мне нравятся многие постановки, старания и отдача артистов и сотрудников театра, интерьер, да и само ощущение искусства.

Рекомендую оценить самим.