• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м

Очень люблю наш театр оперы и балета! С трудом достала билеты на балет "Золушка". Разочарование невероятное. Сказать что это ужасно - это ничего не сказать. Даже в самом кошмарном сне не могла бы приснится такая интерпретация доброй и красивой детской сказки. Удивляет почему в последнее время под словом современная постановка на сцене обязательно нужно показывать пошлость, вульгарность и самые неприглядные черты человека. И где?!!! На детском балете "Золушка" для детей с 6 лет. Для этого балета нужно написать 16+. Никогда и никому не советую смотреть этот балет, особенно с детьми.

• А что именно не понравилось, нельзя ли подробнее?

• Очень мрачные декорации а, точнее их полное отсутствие (черная зеркальная стена и 4 светодиодных полумесяца). Пошлый танец сестер Золушки в тазах, танец пьяной мачехи на балу, приступы ревности королевы, принц с ирокезом одетый как металлист. Перечислять можно долго. После второго акта мы с дочерью ушли. Смотреть это дальше было невозможно. Особого внимания заслуживает деревянный единорог на котором золушка уезжает на бал. Вольная фантазия столяра и такое чувство что его по ошибки принесли на эту постановку.

• Да, слишком вольная интерпретация.
    Мы Щелкунчика нового смотрели - шикарные декорации, костюмы, хореография Вайнонена, классика в чистом виде. Если еще не были, сходите, там потрясений не будет

• Спасибо! Теперь уже в следующем году. :)

• А по мне очень хорошая постановка. Современная. Не все же спектакли классически ставить (это и в смысле декораций и в смысле хореографии, мизансцен итд... ). Музыка там не изменена.

• Сколько людей, столько и мнений. Для таких современных постановок нужно ставить ограничение 18+. К тому же современность и пошлость не должны стоять в одном ряду. А в этой постановке они части друг друга. Если режиссер настолько талантлив, пусть напишет новый балет, но не паразитирует на старых добрых сказках.