• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м

7 марта посетили с бабушкой балет "Пламя Парижа".
Пришли специально заблаговременно, на входе 2 охранника и 2 арочных металлоискателя. На такой поток людей маловато, учитывая как все медленно достают все предметы из карманов, как медленно охранники проверяют сумочки, также минус в том что все сове "добро" приходится выкладывать прям на металлический стол, очень не удобно, какую-нибудь корзинку бы организовали тогда уж, как в аэропортах, но вот мы выстояли или выстрадали эту очередь и очутились с фойе.
Очень порадовало, что можно не обменивать распечатанные билеты в кассе(как требуют в других театрах), а просто девушки считывают кверти код специальным аппаратом, хоть с распечатки, хоть с телефона.
Давно не была в оперном театре, это был мой первый в отремонтированный театр... Ну впечатление двоякое, ковры?! хм весьма странный выбор.. Все же к сожалению люди уже не переобуваются в театр в сменную обувь, и вся грязь принесенная с улицы оседает на этом чудесном покрытии. Вот уже прошло больше года после ремонта и они уже не в таком идеальном состоянии, уже не первой свежести, а что будет дальше?!
НУ вот мы в зале ожидаем начала спектакля и я поднимаю голову наверх,и что я вижу, под куполом красуется несколько больших трещин и уже начинает облупятся штукатурка! Мда и это спустя год....

Ну да ладно это все внешний антураж, перейдем к балету. Сказать что балет шикарный, не сказать ничего, красочный, отличные интересные декорации, а какие костюмы, ооооо так бы и разглядывала их часами! В спектакле участвуют более ста артистов и каждому из них хочется сказать отдельное спасибо за подаренную красоту!

• Справедливости ради, с этого сезона не две, а четыре арки - с каждой стороны по две. Я предпочитаю входить в левую дверь, там меньше народу, ведь в правой еще и в кассы народ стоит, от этого там тесно. И меня ни разу не заставляли вытряхивать все из сумочки - просто заглядывали в нее. И раньше, кстати, так же было, только арок было две, действительно. И стояли они уже в первом фойе. Так что сейчас намного лучше.

• ну видимо еще 2 я просто не заметила. Особо ситуацию это не изменило. Я не писала что заставляют "вытрхивать" из сумочки. Но у меня например в кармане шубы ключи от машины, телефон и тд, все это пришлось выкладывать на стол,учитывая что спешка все пытаются пробраться быстрее можно и перепутать. А парень впереди нас даже всю мелочь выгребал из кармана потом собирал стоял.....