• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м

Стыдно признаться, но в Оперном я была только ооочень маленькая и вроде бы смотрела "Кот в сапогах". Это нужно было срочно исправлять и под рождество я отправилась на Щелкунчика. На входе после рамок металоискателей нас встретили охранники,которые проверили содержание сумок. Настораживает конечно,но в такое время живем. Внутри меня потрясли конечно масштабы фойе, все эти ковры,диваны и столы с дорогим алкоголем... Читала много спорных ситуации, связанных с нынешним руководством театра. К сожалению, не помню совсем как там было раньше, но так, как там сейчас мне очень даже понравилось. Очень много так же видела комментариев по поводу цены билетов, но зал был полный и люди были всякие разные- рядом со мной сидела девушка в дешевом спортивном костюме, а напротив дама с укладкой, в вечернем платье в пол и на шпильках.
Сам "Щелкунчик" меня как то не впечатлил, да красивые декорации,да яркие костюмы, но на мой взгляд это было похоже на выпускной балетного училища. Я не эксперт конечно совсем,но ожидала чего то большего. Конечно же я приду сюда еще, и не раз.