• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м

Сегодня побывали на премьере Отелло... Это полный финиш театра как театра.
Никаких декораций - только какой-то видеоряд на заднем плане из не очень хорошего качества изображений, да какая-то простите за выражение арматура на сцене. Над костюмами артистов вообще никто не заморачивался - мужчины во фраках, девочки тупо белый верх черный низ. Режиссура отсутствует. Артисты по сцене не передвигаются почти. Массовка стоит неподвижно, аки хор мормонов, не выражая жестами никаких эмоций, даже когда вся пристань должна переживать за корабль Отелло - вот он тонет, а нет, все спасены... Когда Яго ходит по сцене, это вообще вальяжно прогуливающийся тип, а не хитрый интриган и заговорщик. В общем - театру не хватило театральности. Очень жаль, но мы остались очень разочарованы постановкой... Создалось впечатление, что мы присутствовали на репетиции спектакля, а не на самом спектакле. Мавра бы хоть загримировали, я не знаю... Гляньте постановку Астраханского оперного театра. Мне стыдно, что такой высоко позиционирующий себя театр делает постановки такого низкого уровня, превратившись по сути уже только в агрегат выкачивания денег у посетителей.

• Вы или не знаете что такое "концертное исполнение" или не понимаете этого термина.

Именно так была заявлена опера. Посмотрите на сайте.

• Концертное исполнение - в концертном зале. Когда люди идут в оперный театр, они ждут увидеть хоть немного театрализованное представление, совмещенное с оперным исполнением. Хор мормонов мог бы хоть немного пошевелиться. Было откровенно скучно. Мы любим театр, оперу и балет, с детства ходим по всевозможным постановкам, но тут даже у нас появилось желание встать и уйти, несмотря на отгроханную кучу бабла за билеты.

• Вы только не обижайтесь, но все верно подсказали Вам, это было концертное исполнение. Так заявлено было. Дело не в том, что Оперный стал другой, поверьте, там и раньше бывали такие оперы.
    Я тоже вчера там была, мне все понравилось! 3,5 часа как на одном дыхании.

• Вы с Григорием видимо были единственные двое, кому происходившее на сцене понравилось.
    Очень много людей просто вставали и уходили.
    Музыку с вокалом и дома послушать можно.
    В оперном уже совсем сходить не на что стало.

• Я не видела людей, которые вставали и уходили, слышала лишь постоянные "Браво". Ходили компанией из 4- человек, все в восторге, так что нас уже пятеро))) А Вы просто в следующий раз обращайте внимание, что концертное исполнение это именно отсутствие декораций и костюмов. И стыдно Вам должно быть от того, что Вы не знаете, что такое концертное исполнение, а не от того, что низкий уровень постановки.

• Да все с вами ясно. Браво один раз кто-то одиноко выкрикнул - вы его постоянно слышали. Люди вставали и уходили - этого вы не видели.
    Стыдно должно быть вообще такое на сцене оперного показывать. И да, мне жалко выкинутых денег и испорченного вечера.
    Концертное исполнение концертному исполнению рознь. Вы свое болото хвалите, потому как не видели более ничего лучше. Удачи вам.

• Люди любят зрелиш а хорошую музыку и вокал без зрелищ нет...

• Согласна с автором, но Новосибирский Оперный не только превратился в "агрегат выкачивания денег у посетителей", но ещё и стал похож на заводской конвейер по количеству премьер, но только по количеству, а не качеству. Остановить-то некому, это не завод, ОТК здесь нет! И с "Севильского цирюльника" народ массово уходил, хотя на входе спрашивали "лишние билетики", из нас семерых остались только двое (да и то из вежливости). И по поводу концертного исполнения. Во время ремонта большого зала спектакли шли в концертном исполнении в концертном зале. Вспомните хотя бы балеты! Это были полноценные СПЕКТАКЛИ! А нынешние пирожки с конвейера - позор для оперного театра. Впору объявить его концертным залом, раз спектаклей больше не предвидится.