• Новосибирск, Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 410 м

Вчера удалось наконец-то найти время и сходить в обновленный оперный театр.

Так как я в основном пишу отрицательные отзывы, то начну с минусов:

- На 1 этаже сильно красно. Первые впечатления ужасны, но потом достаточно быстро привыкаешь.

Вчера удалось наконец-то найти время и сходить в обновленный оперный театр.

Так как я в основном пишу отрицательные отзывы, то начну с минусов:

- Буфет. Бутерброды за 300 рублей и минералка за 200... Я конечно понимаю что не все ходят в театр, но туда еще и ходят пожилые люди с маленькой пенсией. Если они попить захотят? Должны сразу отдать 5% своей пенсии на бутылку воды? Сделайте хотя бы для пенсионеров и детей нормальные цены. Пирожное что через дорогу в магазине стоит 20 руб у вас 150! Нужно не забывать что это не Европа и не Москва. Тут другие доходы.

- Стулья в амфитеатре и на ярусах - ужасно неудобные. Такое ощущение что ими и не занимались. Затекает всё тело. Звук, кстати, там тоже немного искажет. Но внизу со звуком все идеально.

- Кресло дирижера очень потрепанное. Справа стоит обычный телевизор для трансляции дирижера на сцену. Раньше этого не было.

- Мне показалось что дым машина издавала еще и какой то запах от которого хотелось кашлять.

- Все равно внизу сидя на ~7 ряду плохо видно - мешают головы.

Плюсы:

- Очень удобные кресла в коридорах, новые зеркала.
- Хороший ремонт на 2 этаже (не знаю как правильно) - в коридоре.
- Мне кажется акустика внизу стала намного лучше - я начал разбирать слова со сцены.
- Герб СССР остался на месте :)
- На нижнем балконе сидел директор театра и очень восторженно и внимательно смотрел Отелло! :)