• Новосибирск, Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 410 м
Марина написала 2 отзыва об этом месте

Не скажу, что являюсь поклонницей балета, но в Оперном бываю, тем более, растет ребенок, которого тоже надо знакомить с искусством. Несколько лет назад Корсар и Баядерка очень понравились и оставили положительные эмоции, поэтому решили сходить в этом году на Жизель. Билеты купили в высокий партер. Удобно, все видно, все слышно. Могу оценивать увиденное только с непрофессиональной стороны, т.е. нравиться-не нравиться. Мне, мужу и ребенку балет не понравился... Первый акт было откровенно скучно... Первые десять минут растянуты, и вызывают недоумение: так должно быть? Зал оживился, когда рабочий сцены, я думаю, что это был он, перепутал "задник" и во время спектакля прошелся по сцене на всеобщем обозрении. Развитие сюжета происходит во втором акте, но интерес к происходящему, к сожалению, так и не появился. Надо было на Чиполлино билеты брать.
Новый ремонт впечатлил, отсутствие очередей в женские туалеты порадовало :). Я бы на месте администрации ввела дресс код: без сменной обуви не пускала в театр. Понимаю, что это зависит от воспитания, но если люди не стесняются приходить в грязнючих ботинках, значит надо это просто запретить.