• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м

Вчера 20 апреля, ходили на оперу "Кармен". Посетили первый раз после ремонта. Да впечатление двоякое... Конечно дорого, богато...все в коврах...сияние люстр... красный цвет аж выедает глаза на первом этаже...второй этаж напоминает спальню королевы...в нежных голубых тонах...Но пропал конечно наш Академический театр...веет московщиной и рублевщиной... Наконец то сделали ремонт в туалете...светло просторно и не пахнет...Буфет тоже очень достойный...просторно много мест...Цены конечно теперь совсем как в Москве...бутерброд 300 р, пирожное 200-300 р., водичка 200 р , кофе 200 р, коньяк от 250 р....В зале новые кресла...хочу сказать неудобные...затекаешь весь.. Куча капельдинероов молодых стоит...можно все узнать разузнать...По поводу оперы...товарищи постановщики, вы когда артистов распределяете вы вообще смотрите кто кого играет? Вероника Джиоева богиня! Она играла Микаэлу... Она должна была исполнять Кармен! исполняла какая то лауреатка с латвийской фамилией...Товарищи , это убожество, дело в том, что первое действие она клокотала и давала Петуха в прямом смысле..Внешний вид ужасен-очень худая, какая то вся потасканая...во втором вроде распелась..но все равно глухо как то.... ...подпевки-ее подружки и те давали ей фору! Особенно крупная рыжая-Ольга Колобова... Солдат тоже так себе..размазня....а вот Тореодор достойный певец! Третье действие...латвийка начала изображать страсть , господи, чуть с хохота не попадали...вращала глазами скалила зубы, товарищи , ведь это не Кармен, а посмещище! Пела с одышкой! Просто ну не может она в силу своего темперамента, голосовых данных быть Кармен! Что то ее даже на сайте нет НОВАТА...Сидели мы третьем ряду в партере... А вот Джиоева просто произвела фурор..и игра достойная, а голос божественный! Хотела бы сходить на Тоску! Очень достойно пел хор взрослый и детский. Декорации интересные весьма. Так что в целом, впечатление прекрасное и вечер мы провели очень хорошо!.

• Джиоева

• Вы, простите, в голосах разбираетесь? Партия Кармен для меццо-сопрано, а Джиоева - сопрано. Так что петь ей Микаэлу. Ирина Чурилова тоже поет не Кармен, а Микаэлу, и даже Анна Нетребко тоже. Разве что Каллас пела и Кармен тоже - но так она и голос рано потеряла.

• Это был юбилейный, сотый спектакль, поэтому приглашены мировые знаменитости. Главные партии исполнили звезды мировой оперной сцены: Юстина Грингите (Кармен), Дмитро Попов (Хозе), Павел Янковский (Эскамильо) и Вероника Джиоева (Микаэла).

• Да уж, автору отзыва не хватает ни музыкальных познаний, ни элементарного такта - это ж как можно так похвалить, чтобы еще и оскорбить? Это я про описание Ольги Колобовой.

• Конечно, возможно музыкальные познания слабы...и это мнение обывателя... по поводу оскорбить, где же здесь оскорбление? Цвет волос? Формы? По поводу разбираетесь в голоосах...когда дают Петуха и поют с одышкой, извините видно даже обывателю...

• Как, по-вашему, звучит лучше - крупная рыжая или пышная рыжеволосая? После последнего хочется сказать "девушка", а после Вашего варианта только "баба" можно добавить. Если бы меня так описали, я бы точно оскорбилась. Да и весь Ваш отзыв ("убожество", "потасканная", "посмешище"), конечно, на пике тактичности находится. Ну, не понравилось Вам, но зачем Вы так? Мне вот тоже не понравилась Грингите-Кармен, но я бы себе в жизни не позволила написать отзыв об этом в таком тоне! Ведь это же не объективный косяк, как неприкрытое хамство в сфере обслуживания или просрочка в магазине, а субъективное мнение конкретного зрителя.

• Разбираетесь в голосах - это было по поводу кому какую партию петь и почему Джиоева не Кармен.

• Про голоса согласна.. может положена такое разграничение...но эта Кармен была ужасная, абсолютно не подходящая ...безэмоциональная...и в первом действии- не мое одно сугубо мнение, пару раз давала откровенного Петуха...и дикая одышка...может конечно она больна была и мы не смогли оценить прелестного голоса....

• Про петуха согласна - но я услышала только один раз, практически в самом начале. На одышку не обратила внимания, не знаю, может, потому что высоко сидела. Если она была, то в какой-то степени ее можно оправдать тем, что роль достаточно "бегательная" - Кармен постоянно то танцует, то бегает по сцене.