• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м

С таким воодушевлением ждала новой постановки "Спартака" и знаете ощущения остались очень двоякие. Надо было насторожиться тогда, когда окинув зал взором, увидели много свободных мест? С чего бы это? Обычно на эту постановку не пробьешься просто на хорошее место. Все началось с того, поднимается занавес ииии глаза начинают разбегаться. От декорации к декорации, от яркого пятна прожектора к ещё более яркому. Места на сцене очень мало, не где исполнителю роли разбежаться. На сцене чудесным образом оказался хор и певицы, не знаю для чего, если честно. При появлении тигра неискушенная публика начинала ликовать, к счастью таких было немного, к чему он там тоже не понятно. Не в цирке ведь! Была массовка далеко не классическая. Хореография все больше походила на какую другую пластику, только не на балетную. Много контактных драк, аж искры летели- мне не показалось! И на фоне всего этого балет взял да и потерялся, акцент сделали совсем не на нем, больше следил за декорациями. Лично по мне, классическая постановка это чудо, а это как и помягче вяразиться...лучше промолчу. Подводя итог, можно сказать, все к чему приложил руку Кехман, стало пахнуть помпезностью и вычернустью, но не как уж "душой города", как написано на каждом буклетике