• Новосибирск, Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 410 м

Посетила вчера Щелкунчика, была впервые после обновления театра. Спектакль потрясающий! И работа актеров и оркестра, и декорации, и костюмы. Все на высоте.

Что касается обновленного интерьера, хочу сказать, что стало ярче и привлекательнее, но во всем просматривается наш старый добрый Оперный. Единственное, не хватает фотографий труппы и театра на втором этаже, на мой взгляд.
Относительно цен. Билеты приобретала по акции "Студенческие среды", вышло всего 300 рублей в высоком партере. Для сравнения, в Большом театре студентам предлагают льготные билеты только на верхнем ярусе, откуда не видно 20 процентов сцены.
Понравилось, что афиша составлена до конца года. Ведь после посещения театра сразу хочется вернуться. Можно выбрать билеты по демократичной цене, или купить абонемент, что позволяет сэкономить на билетах и быть уверенным, что попадешь, скажем, на Щелкунчика в преддверии Нового года всей семьей.
Театр стал себя рекламировать, и это правильно. Нельзя скрывать такую красоту и мастерство. К тому же, добрая и светлая реклама классики - это то, что приятно видеть на улицах города, в интернете и телевизоре.
В заключение скажу, что я не была в восторге от перестановок в руководстве театра и всех тех неприятных событий прошлого года. Но как зритель, я вижу положительные изменения, мне хочется приходить в театр и приглашать с собой близких и друзей. Жаль, что перестал ходить автобус до Академгородка. Надеюсь, все то плохое, что говорят об изменениях, заставит руководство делать театр еще лучше и приумножать его богатство.
Пока эмоции положительные, посмотрим, какими будут новые постановки, будем оценивать и делиться впечатлениями.