• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м
elisabetta написала 4 отзыва об этом месте

Жду с нетерпением похода на премьеру "Корсар"!!! Надеюсь, что будет красиво и интересно. Но сначала мы идем на "Баядерку" в начале июня. Рада, что будут танцевать любимые артисты :) А какие шикарные декорации! Обожаю все балеты Минкуса :) Музыка просто волшебство, ведь Минкуса самые лучшие балеты, да еще с хореографией Петипа. Мой самый любимый балет "Дон Кихот"!!! Обязательно нужно посмотреть этот балет! Правда не видела недавнюю премьеру, получилось, что билеты взяла на другую постановку и она мне очень понравилась. А Китри в исполнении Анны Гермизеевой великолепна, какая молодец, очень красиво танцует!
Только одно сильно огорчает, отменили продажу билетов на ярус!!! Мои подруги тоже хотели пойти на премьеру со мной, но мы не смогли купить билеты на ярус, как обычно, на второй ряд :( Я очень частый посетитель театра и многие десятилетия смотрела спектакли только на ярусах. Да и как смотреть балет в партере! Продажа билетов открыта аж до конца года и без яруса! Я вынуждена была купить, нам с подругами, билеты на премьеру "Спящая красавица" за полгода вперед, но в партер :( Неужели придется отказаться от любимого театра...

• Зачем отказываться? Когда откроют ярусы, а ближе ко времени все равно откроют, взять любимые места, а партер вернуть, и все.

• Я звонила в театр и мне сказали, что ярус закрыли потому что в партере дорогие билеты и их плохо берут. Я на Баядерку и Корсар давно купила билеты на ярус, хотела подругам, а уже нельзя :( Я думала, что и я осталась без места, но мне сказали, что мне откроют при наличии билета :) Но ведь ни в одном театре мира не позволяют такое безобразие, как закрыть ярус!

• я имела в виду спящую красавицу, о которой вы писали в отзыве. Она осенью, а ярусы закрыли на летний период, я так поняла

• В том то и дело, что продажу билетов на ярус закрыли до конца года! На спящую красавицу я взяла на 17 декабря в партер, и только потому что очень хочу посмотреть премьеру этого балета. А на щелкунчик и сказки венского леса не стала брать, не хочу смотреть в партере свои любимые и традиционные, Наверное, придется прервать традицию, если не откроют ярус :(((

• Амфитеатр (бывший первый ярус) продается по-прежнему. А вообще сейчас в высоком партере гораздо лучше, чем на ярусах - видно и слышно отлично, но к этому еще и удобные сидения, не то что на ярусах, где тесно, жестко и уже к концу акта все тело затекает. Цены сейчас очень щадящие, я считаю.

• мне амфитеатрт не нужен, я люблю со своими подругами сидеть на первом ярусе (бывшем втором), и мне там по-прежнему нравится, даже со старыми сидениями :) а в партер даже бесплатно не хочу.. правда купила на 17 декабря на "Спящую красавицу", теперь очень жалею, после нового отвратительного "Корсара" боюсь идти на премьеру..

• На ярусы не продают потому, что не заполняется партер - в театр перестали ходить.
    Кстати, "новый" "Корсар" - перенесённый из Михайловского (без изменений) спектакль 2009 года, убогий до невозможности (костюмы - так это просто нечто...) и ни в какое сравнение не идёт с нашим роскошным спектаклем (2012г)

• Я с вами полностью согласна! Вы меня очень расстроили С "новым "Корсаром" :(((( А я взяла билеты на 16 июня и ещё успела на ярус взять. Ладно, посмотрим и сравним! Наш был шикарный! я помню, была несколько раз :))) Я недавно была на "Дон Кихоте", получила огромное удовольствие от всего, а сейчас снова премьера, да ещё с этой отвратительной рекламой по телевизору.. Боюсь теперь идти на новый. А с ярусом, это неправильно! Ладно, я ещё могу согласиться закрыть на лето, но до конца года!!!! Если мне не понравится в партере (хочу попробовать одни места), то придется больше не ходить в наш оперный :((((( Я очень много хожу в театры, на концерты и поэтому не могу покупать дорогие билеты  а ярус устраивал меня и моих подруг, и по цене, и по тому удовольствию, которое можно было получить от просмотра балета. Но теперь нас этого лишили..