• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м

Ох, сколько было скандалов, связанных с этим местом... Но сейчас всё вроде бы устаканилось, и ценителям классических постановок остается наслаждаться произведениями оперы и балета.

Из постановок в этом театральном сезоне успела побывать пока только на "Пиковой даме" и "Щелкунчике". Декорации, музыка, постановка - всё отлично, разве что от "Щелкунчика" ожидала чуть большей длительности.

А написать еще хочется об акциях, благодаря которым можно хорошо сэкономить. На определенные постановки из списка 1-2 раза в месяц действует студенческая скидка, по которой билет в любом месте зрительного зала обойдется в 300 рублей. Если же студенческие годы позади, то на следующий сезон можно либо собрать свой абонемент, включив в него наиболее полюбившиеся спектакли, и получить общую скидку в размере 20%, либо купить уже готовый абонемент. Таких вариантов сейчас 5: "Люди и страсти ("Ромео и Джульетта", Отелло", "Лебединое озеро", "Спартак")", "Классический ("Корсар", "Жизель или Вилисы", "Севильский цирюльник", "Травиата")", "Весь мир - театр ("Пламя Парижа", "Спартак", "Аида", "Дон Кихот")", "Шедевры оперы и балета ("Борис Годунов", "Щелкунчик", "Князь Игорь", "Жизель или Вилисы")", "Семейные традиции ("Чиполлино", "Жизель или Вилисы", "История Кая и Герды", "Щелкунчик")", в каждый включено 4 постановки и экскурсия в театр. Что же касается цены, то 4 билета в собранном заранее абонементе обойдутся всего в 1600, при этом места предлагаются довольно-таки неплохие. Абонемент на одно лицо, но не именной.

Добрый день, Juli­a_K! Благодарим за Ваш отзыв! Ждем Вас в НОВАТе!

• Как интересно про студенческие скидки, спасибо. А щелкунчик сколько по времени? Меня лично радует, что короткий , взяли уже Билеты на 31 декабря) ещё и с малышом собираемся )

• насколько помню, было 2 антракта, думала, что сам спектакль будет часа на 3, но вместе с перерывами получилось около 2 часов) если с малышом, я думаю, самое оно, как раз устать не должен))

• спасибо

• Щелкунчик в хореографии Вайнонена в 2х действиях, более детский вариант, так сказать.

• Добрый день, Juli­a_K! Благодарим за Ваш отзыв! Ждем Вас в НОВАТе!

• Здорово как, 300 рублей же вообще ни о чем за билет😱

• полностью согласна, отличная акция👍

• а когда можно купить билеты на на 1 ярус? Так хочется посмотреть традиционно "Щелкунчик", очень красивый

• насчет точного числа не подскажу, но чем раньше, тем лучше. Ближе к показу цены становятся выше. Посмотрите на их сайте, уже сейчас билеты на сезон в продаже.

• на 1 ярус вообще билеты не продают!!! Сейчас только смотрела :((( Мы с друзьями традиционно каждый год в конце декабря ходили на "Щелкунчик" и всегда сидели на ярусе, мы это обожали!!! А теперь нам предлагают смотреть балет из партера! Увы.. но это грустно. Я надеюсь, что все же будет открыт ярус и наша традиция в этом году не прервется :) из-за этого в новом сезоне я не беру да и для нас уже нечего смотреть, новые постановки нам не нравятся. Взяла только на "Спящую красавицу!" Обожаю этот балет, но вынуждены сидеть в партере и с волнениеможидаем, что премьера не оправдает наши ожидания, как все последние премьеры балетов..

• надеюсь, что Вам удастся попасть на нужные места и получить удовольствие :) А то да, обидно столько времени брать билеты на удобные места и не иметь возможности сделать это сейчас непонятно из-за чего.

• Хм, я прочитала Ваши комментарии и сама зашла на сайт: и правда, 1-ый ярус закрыт... Наверно, по причинам, известным только руководству.

• прошлой осенью я наслаждалась с друзьями походами в театр!!! мы сидели, где хотели и спектакли были обалденными. И "Щелкунчик" посмотрели 29 декабря и "Сказки Венского леса" 9 января. У моей подруги день рождения 9 января и мы каждый год отмечали его походом в оперный..

• балет, я каждый год его смотрела, а теперь...