• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м

Оперу я полюбила неожиданно для себя, когда мне стукнуло 30)) На Аиду шла с большим воодушевлением и в ожидании новых эмоций, которые мою любовь к опере закрепят и еще раз подтвердят. Музыка, декорации, постановка и конечно же исполнение, понравилось все. Были очень масштабные сцены, особенно во втором отделении, которые радовали и глаз и ухо. По поводу костюмов и жанра фэшн оперы мне было интересно на это смотреть, отторжения не вызвали ни декорации, ни костюмы. Хотя согласна с предыдущими отзывами, костюмы и грим третьего отделения выглядят дешево. Самое мое главное впечатление этого вечера было такое : отличное исполнение, но героям я не сопереживала, не возникло симпатии ни к одному из них. Радамес, извините, был слишком неуклюж и неповоротлив. Постоянно сутулился и вяло размахивал руками. Не вяжется это с образом полководца и завоевателя. Аида тяжеловато вставала с колен, как-будто с грядок поднялась... Увы, как бы хотелось влюбиться в героев и сочувствовать им. Пожалуй только Амнерис была гармонична и понятна в своем образе.
И если кто-то может, объясните мне режиссерскую задумку с длинными рукавами Амнерис в части, где Аида и Радамес исполняют арию уже в гробнице. Буду признательна)

Доброго дня, aida­-n!
Спасибо за Ваш отзыв. Ждем Вас снова в 72 сезоне.