• Новосибирск, Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 410 м

пишу отзыв многим позже, чем посетила спектакль. Но все же, решила не оставлять без внимания.

Я не так то часто была гостем нашего любимого театра, именно поэтому контрасты бросаются в глаза так явно. Насчет новой обстановки - я с самого начала не понимала откуда у людей желание спорить насчет такого. Когда пришла и воочию увидела изменения - перестала понимать совсем. Новое оформление мне пришлось по душе. Даже очень. Единственное - я не смогла оценить новые сидения, т.к сидения в амфитеатре еще не были заменены, а я распологалась именно там.
Ходили мы на Кармен - знаковая опера лично для меня, это был мой самый первый опыт посещения Театра Оперы и Балета в детстве.
Попытка повторить сладкий опыт была провалена. Слышимость упала, причем ощутимо. Заметила с первых же арий. Субтитры..ну, здесь дело вкуса, театр решил пускать в субтитрах общий смысл исполняемых арий. Я бы посоветовала использовать когда то блестяще подготовленный, привычный и любимый русский перевод. Не сказала бы, что это могло кого-нибудь отвлечь.
Декорации минимальны, костюмы на высоте. Однако, под конец второго действия ты откровенно перестаешь понимать, что творится на сцене. Мне повезло увидеть грандиозный фарс в развязке постановки, которую я знаю наизусть. Кто своими глазами видел "выслеживание" в трех "соснах" и убийство Кармен, согласятся, что невозможно заставить себя сопереживать. Хочется включить музыку из Шоу Бени Хилла.
Мы очень пытались не слишком громко плакать от смеха, когда наш главный персонаж (пухлячок Хосе) не смог выудить из сапога нож и, в итоге. вынужден был размахивать пустой рукой.

В театр вернусь определенно, но впредь буду читать отзывы, чтобы не пожалеть.

Добрый вечер, well­wet !
Мы благодарны Вам за отзыв, будем рады снова увидеть Вас в театре!