• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м

Мое знакомство с НГАТОиБ началось со школьной скамьи. Бабушка решила, что я и мой двоюродный брат готовы выдержать (а в том возрасте другого слова и не подберешь) "Лебединое озеро". Потом был и "Князь Игорь"... и...много чего еще, но уже в составе класса. Правда, наша КлассРук почему-то предпочитала брать входные билеты. Тогда, пожалуй, я познал свои первые поисковые квесты. =(

Откликнувшись на приглашение Димы и Клавдии, вчера мы посетили премьеру балета "Ромео и Джульетта". "Самая печальная повесть на свете" заставила меня уже осознанно и совершенно иначе взглянуть на НОВАТ и балеты в целом. Видимо, всему свое время. Если после первого акта я пребывал в состоянии ломки детских впечатлений, то после окончания второго искренне аплодировал стоя.

Свет, костюмы, хореография и игра артистов театра оставили исключительно положительное впечатление.

Посматривал я и в оркестровую яму. Было немного обидно за ребят, инструменты которых часто "молчали" во время спектакля. ^_^

Сам театр поразил своим величием и красотой. Я много слышал и читал о скандале вокруг ремонта в НОВАТ, сделанного при Владимире Абрамовиче Кехмане. Возможно, многие ценители начнут бросаться в меня камнями, но новая версия НГАТОиБ мне понравилась.

После того, как смолкли аплодисменты и крики "Браво!" и все собравшиеся отпустили актеров, я на пару секунд закрыл глаза и пожелал, чтобы любой вид искусства мог развиваться вне политики, вне обсуждений кадровых перестановок и ремонта и т.п., даря эстетическое наслаждение всем желающим.

Добрый день, alex­eyks­ol!
Благодарим за Ваш отзыв. Спасибо, что разделили с нами эту радость - открытие 72 театрального сезона и премьеру балета "Ромео и Джульетта"
Ждем Вас в НОВАТе!