• Новосибирск, Красный проспект, 36

После долгого(лет 5-6) перерыва побывала в нашем Оперном 29 сентября на Спартаке. Такого не ожидала, полный восторг! До просмотра прочла отзывы на эту новую постановку, где многие ностальгировали по Григоровичу и классике, жалели тигрицу, осуждали пышность некогда аскетичной постановки...Все это просто от непонимания. То,что я увидела, просто гениально! Ново,прекрасно, свежо. Браво Ковтуну! Удалось передать атмосферу времени, удалось создать 3D пространство за счет нескольких планов действия (переднего,среднего, дальнего) в большинстве картин. Причем дальний слой динамичный и по технике не уступает двум первым. Это делает картины живыми и реальными. Создает атмосферу. Об оперном пении во время балета всю жизнь мечтала, а тут это воплощено в реальность!

Браво танцорам! Исполнение такой хореографии требует от них не просто пластики, а уже атлетизма, но как красиво! И мне кажется, они сами в восторге от такой новой покоренной высоты в мастерстве:-)

Браво, Анна Одинцова, Марат Шемиунов, Денис Матвиенко, Ольга Гришенкова, Илья Головченко, Максим Гришенков!!!! Великолепны!

Горжусь,что у нас такой прекрасный балетный состав .

Постараюсь ездить на спектакли регулярно, хотя как для жителя Академгородка, для меня вечная проблема обратная дорога..вечно бегом и с надеждой успеть на последний транспорт(

Добрый день, boni­fe!

Благодарим за Ваш отзыв. Рады будем увидеть Вас снова в театре!