• Красный проспект, 36
  • Дом Ленина 400 м
Karo Lina написала 19 отзывов об этом месте

Я решительно становлюсь поклонницей опер Стародубцева. Что-то меня в них цепляет, именно в плане режиссуры. И Пиковая дама не стала разочарованием, особенно стилистика костюмов - строгая одежда Германа, мажорные - игроков, очень понравился образ Графини в воспоминаниях о Париже! А самая интересная находка - статисты в виде колоды карт. Особенно эффектно, когда они сначала стоят к залу спинами - "рубашкой" колоды, а потом поштучно разворачиваются - реальное ощущение, что перед тобой тасуется громадная карточная колода. Минимализм сценографии тоже нравится, это позволяет всей труппе свободно двигаться по сцене, опера становится динамичней, а великолепные световые эффекты полностью создают нужное настроение. Об исполнителях - только самые добрые слова, я была на премьере 15 октября, понравились решительно все. Особенно благодарна Ирине Новиковой, за пробирающую до мурашек сцену у Канавки, и Янковскому - за интересный, нестандартный образ Елецкого. Джокер тоже был яркой находкой - изображение фатума и его неизбежности. В целом данная опера, хоть и отошла от классического варианта, который, честно говоря, уже приелся за многие годы, вдруг стряхнула с себя пыль и засияла свежими красками. Браво, театр!

Добрый день, Karo Lina!
Благодарим за теплые слова. Мы рады, что Вам понравилась опера «Пиковая дама. Игра».
Ждем Вас снова!