• Новосибирск, Красный проспект, 36
  • Красный проспект 1500 м
  • Сибирская 1500 м

Дорогие читатели! Это мой самый первый отзыв, и мне чрезвычайно грустно, что он отрицательный. 5 января 2018 года мы с мамой ходили на балет Щелкунчик в постановке Начо Дуато. Моя мама приехала из другой страны ко мне в гости, и мне было очень стыдно за наш Театр Оперы и Балета. Во что он превращается? Начало весьма затянуто, закадровый голос начинает рассказывать, о чем пойдет речь. В балете дикарации были только в первой сцене, то есть 10 минут, роль детей на сцене играли взрослые. Число самих актёров урезали наполовину. Жуткое сердечко и бумажное пирожное с вишенкой увидеть можно только в СТРАШНОМ СНЕ!!! Танец мышей был очень затянут, король мышей умирал ну-ооочень долго!!! Ну зачем так долго концентрировать на этом внимание??? Первая половина акта была всего лишь 25 минут. 30 минут был перерыв, а после него вообще начались концертные номера продолжительностью 30 минут. (В целом сам "балет" был 55 минут). Какие-то моряки вышли, давай морской танец танцевать, из дикораций два штурвала сверху спустили! Сказки не было, нас просто ОБМАНУЛИ. Дорогой читатель моего отзыва, ни чего более ужасного в своей жизни не видела. Кроме того, цены по сравнению с прошлым годом взвинтили в три раза!!! Браво и бис кричали от дверей, сами работники театра, те, что помогают рассадить зрителей на свои места. Горечь разочарования постигла меня!!! Ушли, не досидев до конца, понимая, что лучшего уже ничего не будет! Было ощущение, что против русского балета устроили заговор на уничтожение!

Ну, очень жуткое зрелище. Поверьте, мне есть с чем сравнить!

В январе 2017 мы со своей семьей: я муж и наша 11 летняя дочь были на балете Щелкунчик, так же в Новосибирском Театре Оперы и Балета но в другой постановке от Вайнонена (пишу подробно, а то вдруг возникнут вопросы). Две разные постановки, а какая колоссальная разница. Руководство Театра, прошу обращать своё внимание на наши отзывы!!!

После постановки Начо Дуато, мы с мамой пришли домой и посмотрели Щелкунчика по You Tube, 1час 40 минут без перерыва, таким какой он должен быть!!!