• Новосибирск, Красный проспект, 36

Прошло уже три месяца, всё не могу успокоиться.

По традиции каждый год 30 числа ходим на Щелкунчика.

с 2017 года, показывают постановку балетмейстера начо дуато. Сказать, что это не балет, ничего не сказать.

Первый год ещё ладно как то более менее смирились с иностранным хореографом.

Но то, что было в конце 2018 просто ужас. Не часто видишь, что...

Прошло уже три месяца, всё не могу успокоиться.

По традиции каждый год 30 числа ходим на Щелкунчика.

Первый год ещё ладно как то более менее смирились с иностранным хореографом.

Но то, что было в конце 2018 просто ужас. Не часто видишь, что бы сразу после окончания процентов 5 людей, встали и ушли. Балета по минимуму, движения просты до безобразия, такое ощущение, что играл 3 а то и 4-й состав (может быть так и есть потому что, ни одного знакомого лица), огромное количество спотыканий, 10 по крайне мере точно было. Сонные мухи просто. Если они сильно устают дайте время восстановиться и так непутёвым балеринам.

Даже мне кажется оркестр не чудесно играл как обычно. Кто то умудрился на треугольнике ошибиться не попасть в такт)))

И при всём при этом разочаровании, билеты на секундочку, за первый ряд стали стоит 7500 рублей. Дешевле 1500 рублей не найти и места эти ближе к гардеробу чем к сцене.

Еда в буфете стабильно дорогая, но обслуживание стало хуже, меньше внимания и больше недопонимания.

Ковры грязные зашарпанные, влажным пылесосом месяц я думаю не проходили.

Атмосферы праздника 0. А это самое главное. Поход в 2019 году, теперь под вопросом.

• Согласна. Видела Щелкунчик в исполнении других скромных труп ( в Будапеште, например), но гениальная музыка в сочетании с удачной постановкой приводили к тому, что даже в отсутствии мировых звёзд финал смотрела сквозь слёзы. ) Обе постановки Щелкунчика в НОВАТе очень слабые, ничего, кроме недоумения, не вызывают.