• Новосибирск, Красный проспект, 36

Щелкунчик балет в 2-х актах, музыка Петра Ильича Чайковского ,хореография Начо Дуато

2 декабря мы посетили НОВАТ с ребенком.Оставлю свое мнение по этому поводу. Из хорошего только публика и потрясающая музыка Чайковского(дирижер Дмитрий Юровский).Билеты у нас были на первый ряд,и у нас было большое желание насладиться этой волшебной сказкой.Чуда не произошло,произошло разочарование.Оказывается этот балет идет в двух постановках: классической и с хореографией Дуато.Так вот этот Дуато самое настоящее надувато,не больше и не меньше.Декорации сведены к минимуму,те их практически нет.Я думаю Дуато хотел обратить акцент именно на сам балет,а не на его составляющие и в том числе и на декорации. И что мы имеем? У меня сложилось ощущение,что я смотрела выпускной номер студентов балетного училища.Очень не высокий уровень мастерства.Танцевали асинхронно,вяло,с масками вместо лиц.Сам балет урезан до неузнаваемости.Второй акт в основном был сольный.Михаил Недельский(солист)приземлялся иногда из своего Manege с таким звуком,что его не смогли заглушить даже оркестр.Это просто ужас!!!Иногда я закрывала глаза,чтобы просто слушать музыку и чтобы ее не портили эти странные люди на сцене.Итог: ни декораций,ни балета! Обман людей,которые тах хотели волшебства в Новогодние праздники себе и детям.Моя цена вопроса=10,0 тр. Вопрос ЗА ЧТО???

• Покупала бабушке билет на золушку, подарок на нг. Если честно, офигела от прайса😔

• Было бы не жалко денег на билеты,если бы их стоимость была оправдана! Я забыла написать еще про звук-его нет!!! Оркестр слышно плохо!!!

• звук, увы, не для первого ряда точно... А я помню Ваш комментарий в декабрьском отзыве. Думала, что Вы точно поменяете билеты

• Вы очень точно все описали прям из моей головы, тоже хотела ребёнку 31 декабря праздник организовать и когда мы увидели это, больше как это, никак не назвать, мы были в глубоком разочаровании, хорошо что оно нам стоило 3000р, а не 10, но даже этих денег было жалко за такой балет.

• Ну что же вы взяли билеты на эту постановку! Раз уж в хореографии Вайнонена Щелкунчик закончился задолго до Нового года, лучше бы сводили на нынешнюю Золушку. Это такой красивый спектакль! Причем сказка начинается ещё до начала спектакля. Если войдете в партер через центральный вход, увидите подсветку зала, люстры, ну а сам спектакль - нет слов, как красиво! В январе Золушка идет с 4-го по 7-е. Места есть, но очень дорогие, конечно. А Начо Дуато - это почти всегда минимализм в декорациях и оформлении.

• Дуато надувато это очень смешно 😂😂😂

• А дома я просто посмотрела Щелкунчик в Большом театре.Чтоб реанимировать себя.Рекомендую!

• Вы же сами пишите - Дуато. Сознательно на него шли, чего удивляться? Всегда так. :)

• )))))))я понятия не имела что это за зверь! Теперь научена горьким опытом и точно не буду сама ходить, и всем советую этого не делать.