• Новосибирск, Красный проспект, 36
Флампер написала 7 отзывов об этом месте

Мне не то что нечего было сказать сразу после спектакля, сказать можно было много, просто восторженные мысли не складывались в слова.

9 июля была на гала-концерте приглашенных и новосибирских звезд оперы и балета. Что будет исполняться - я не знала, как наверное и почти все зрители.

Я уже как-то говорила что опера в целом это, к сожалению, не мое,...

Я уже как-то говорила что опера в целом это, к сожалению, не мое, но это не значит что я не могу оценить исполнение. Особенно оперы Травиату, исполненную Гурием Гурьевым (кто смотрел знаменитый фильм с Джулией Робертс, точно узнает), и Турандот, исполненную Михаилом Пироговым (Ария Калафа, в частности, наверное, всеми узнаваема), да и хор половецких девушек из Князя Игоря на все времена. Да, есть у меня любимые "отрывки" все же.

Балет люблю весь. Неожиданностью (приятной!) стал современный балет, исполненный Екатериной Кондауровой и Романом Беляковым. Порадовали нас и своим исполнением уже давно полюбившийся мне Иван Васильев (дада, я помню первое где увидела его - в роли Злого гения в Лебедином озере), Анжелина Воронцова, Анастасия Соболева, Виктор Лебедев.

А самым шикарным подарком для нас был, безусловно, Николай Цискаридзе.

А вообще ребята, надо было там быть, чтобы понимать мой восторг!

Сидела в этот раз ближе чем обычно, но все равно фото так себе качеством. Пора менять телефон 😅

Гардероб, кстати, работал, хотя лето, но есть же кто приходил в кофтах, плащах и тп, включая меня.

После спектакля многие побежали к служебным выходам гримерок в надежде пообщаться или попросить автографы у артистов. Потом находила видео, автографы артисты охотно раздавали, так что имейте в виду на будущее 😉

Хочу сказать немного о зрителях. Меня очень удивляют люди, которые всячески проявляют свое недовольство, когда кто-то кричит "браво" 🙄 Когда задала прямой вопрос - чем, собственно, зрительница недовольна, то ответа не получила, только презрительный взгляд. Мне это непонятно, мы ходим в театр в тч чтобы выразить свой восторг, если считаем нужным. Будьте терпимее к тем, кто его хочет оказать.

Если кому-то важно - масок на большинстве зрителей не было, сам зал был забит.

PS напишу открыто, что аккурат за несколько дней до спектакля обострилась моя проблема по здоровью и перед выходом я тянула до последнего, думая что не дойду, хотя от дома идти всего ничего. Но это ж как, видимо, надо любить искусство, чтобы доползти таки и суметь посмотреть, и получить удовольствие. Возможно искусство действительно лечит, потому что через некоторое время после антракта мне стало уже полегче. И вот на этом всем основании могу сказать, что увиденное стоило того, чтобы там побывать. Прекрасный вечер и прекрасные воспоминания ❤❤❤

• Комментарий скрыт

• суть в том, что я и написала - спектакль того стоил. Потому что была мысль отказаться и не идти, а было все так здорово, что я была в восторге, от чего мои минусы все пепекрыло.

А сочувствие мне ничье не нужно 😅 на дату спектакля-то посмотрите.

• 🙄 нет, не для красного словца. Я же написала чёрным по белому русским языком и ещё и пояснила. Может не надо уже додумывать? Чего Вы взъелись-то на меня ни с того ни с сего, абсолютно нормально общались же? Вам кто-то что-то сделал, а на мне отыграться решили? Ошиблись дверью. Больше не по теме - эмоции и театр - не отвечаю .

• Мы тоже ходили на гала-концерт и были в восторге от современных номеров. Хотя я до этого читала, что пара из Мариинки будет танцевать что-то современное. А дама в сабо из Цискаридзе была прям шикарная))

• дада, Цискаридзе - ❤ я ждала именно эту его роль. Я знала, да, что он ничего сейчас в общем и не танцует, уступив дорогу молодым, как и говорил в своих интервью, но то что он при жизни легенда - этого не отнять, и если он выбрал роль, то он её сыграет на отлично.

Да, современные номера поразительные, я сама не ожидала от себя, что настолько понравится. А если ещё и лица их видишь, прям аж пробирает.

• здорово, что ходите и летом) а я что-то совсем выпал из театральной жизни)))

• платьюшки мне надо выгуливать 😁

Да Вы вон, на сапах отжигаете. У меня подруга одна тоже решила попробовать, на выходных как раз первый раз училась. А я пока нет, не решилась 😅

• Да, концерт был потрясающий!