• Новосибирск, Красный проспект, 36
  • Красный проспект 1400 м
  • Сибирская 1400 м
ladySHAVE написала 9 отзывов об этом месте

Давно не писала отзывы о спектаклях. Но смотреть смотрела, бывало и по 3 спектакля за неделю...

Но молчание стоит прервать хотя бы потому, что хочется написать о разных исполнителях. Огромный текст писать не буду, напишу по-отдельности про разные спектакли, очередность - как карта ляжет.

Вчера мой поход запланирован не был. Однако менее удачным он...

Вчера мой поход запланирован не был. Однако менее удачным он не стал. И все благодаря прекрасному составу 🌷

Особенно порадовала Мария Николаева. Я не разбираюсь в технике, но могу сказать про плавность, про ритм и тп в движениях, и особенно про игру и вживаемость в роль, тк погружается ли зритель в спектакль, во многом зависит от артистов.

Вот уже более полугода я нахожусь под впечатлением - я частенько вспоминаю один спектакль, а точнее даже определенную сцену в нем. Я внимательно наблюдала за Марией Николаевой, тк увидев ее лицо в один из моментов в той сцене, уже оторваться не могла, и меня настолько поразило происходящее действие, что стало даже немного не по себе от этой истории (пусть и выдумке). Отреченное, холодное лицо, и вместе с тем непреклонное в своем решении. Должно свершиться то, что должно... Да, речь о повелительнице виллис.

А сегодня я увидела отстаивающую свое, не смотря ни на что, любой ценой, дочь раджи, ревнивую, жестокую и одновременно прекрасную Гамзатти. Я считаю что Мария Николаева исполнила роль буквально великолепно.

Я очень рада что она стала солисткой ❤️

О Баядерке в целом хочу сказать вот что. Я люблю почти все спектакли очень-очень, в этом особенно люблю музыку, в частности в начале 3-го акта, когда выходят тени умерших девушек. Кордебалет, надо сказать, в этом спектакле имеет свою главную роль. И ее следует исполнять очень хорошо, тк синхронность в их сценах это половина успеха балета. И между прочим многих из кордебалета я уже в лицо начинаю узнавать 😉

После третьего акта многие зрители, было слышно по перешептыванию, не понимали почему не выходят другие артисты. Как смотревшая Баядерку несколько раз, говорю - основная часть состава выходит после 2-го акта, после 3-го они уже не выходят. Так что аплодируйте активнее уже после второго акта, не берегите силы ☺️

Поклоны (канал мой, так что ничьих прав не нарушаю 🙃):

Капельдинеры, как всегда, учтивы, гардеробщицы милы, официанты быстры, охрана щепетильна, а эклеры все так же лучшие в городе! 🤩

• Все те же эклеры! Я их тоже обожаю

• 🍰☺️

• как всегда с интересом читаю Ваши театральные обзоры и... пишите ещё! я крайний раз была на Спящей красавице и восхищалась мужским исполнением роли злой феи Карабос, не может балерина так исполнить!

• о, спасибо 🫣

Да, Спящую красавицу тоже очень люблю, и тоже, кстати, отметила, что именно мужское исполнение - правильное

• а есть то, что не нравится, на что бы вы не посоветовали идти в Новат?

• я бы особенно гостям города и взрослым с детишками на Щелкунчика Начо Дуато идти не советовала. Я думала поначалу, мб дело в том что постановщик европейский, но нет, посмотрела постановку Лондонского Королевского - ооочень сказочно, хоть и с некоторыми нюансами.

• в записи или в самом Королевском театре?)

• я вот не в восторге от Лебединого озера, может интерпретация концовки так повлияла на моё впечатление в целом...

• да, у нас две концовки, но я любитель обеих, под настроение 🙃

• в Новате 2 версии, я прально поняла Вас? я видела у нас только ту, в которой злой гений побеждён (и ему отрывают крыло или он сам по неосторожности после поединка😅).

• Сейчас, начиная, наверное, с мая 2019 года, идет постановка Большого театра не помню точно какого года, поэтому и костюмы того периода, ее мы смотрели 8 марта 2020 года. А 6 марта 2019 были на Лебедином озере предыдущей постановки, там такой трагичный финал, Одетта и принц Зигфрид гибнут, а музыка звучала так, что сердце разрывалось. Сейчас же идет советская версия балета, финал светлый, зло наказано, герои живы и счастливы. Но как звучит та же музыка в конце спектакля! Светло и торжественно.