• г. Новосибирск, Челюскинцев, 21
  • Красный проспект 480 м
  • Цирк 950 м

Цирк Цирк Цирк!
Не был в цирке лет наверное 20, но в один прекрасный момент супруга настояла на приобретении билетов на цирковое представление Гии Эрадзе . Всё начинается со входа, когда от твоего билета отрывают корешок , ты проходишь в помещенияи тебя ласково встречает бьющий в нос запах ссанины, но к нему минут через 30 привыкаешь и не обращаешь внимания.Потом идёшь в гардероб и отстаиваешь длиннющую очередь и думаешь как бы избежать ещё раз этого ада, а заботливая гардеробщица предлагает тебе за 200 рублей приобрести театральный бинокль ( правда на представлении он бесполезен) который является золотым билетом и на впоследствии даёт тебе право обоити всех людей и получить свои вещи не стоя в очереди. Все эти китайские свистелки и перделки за 20 лет кажется ничуть не изменились, правда в моё время больше были мякиши лизуны, а теперь светящиеся палки по 150-200 р и прекрасный 5-минутный маленький батут по 200 р. Фотографии с собаками, змеёй, на троне с павлинами или с верхом на верблюде стоят почти как входной билет 800 р, а сьёмка на свой фоттоапарат/айфон и др всего 300 р., те кто поприжимистее украдкой стаят детей возле этих декорации и так же украдкой фотографируют. На манеже вашего ребёнка с удовольствием за 150 рублей прокатят на лошади/верблюде целый круг. ( Вобще ощущение что тебя просто хотят ободрать соо всех сторон) Не знаю кто ввёл в правило жрать воздушную кукурузу в цирке, но в моё первое посещение такого не было, запах кукурузы в антракте преследует везде ( вперемешку с запахом животной ссанины это очень неприятно). Про неудобные старые кресла перемотанные скотчем дополнять ничего не буду, за исключением того что представление шло три часа и сидеть было ну не очень на них.
Представление было шикарное, костюмы , постановка, медведи, собаки, тигры, пантеры и др, действительно стоило зрелищ. Но на зрелище стоит побывать самому, описывать думаю не стоит. Вывод весьма прост, хотел бы я посетить цирк- да, но не в этом здании и не в этом городе.