• Новосибирск, Челюскинцев, 21
  • Красный проспект 490 м
  • Цирк 950 м

Начну с того, что меня побудило оставить отзыв - шоу "Баронеты". Действительно очень красочное зрелище, с неописуемыми костюмами, все зрелище смотрится как единая история, животные действительно что-то делают, а не просто стоят или лежат на арене, так что за шоу - пять с плюсом! Кто не сходил еще - советую! Со школы не была в цирке и давно хотела, но программы не отличались хорошими отзывами, а эту мне посоветовала подруга, и я ничуть не пожалела. Спасибо артистам за незабываемое впечатление! Конечно, кто-то может сказать, что прям цирковых номеров не так много, зато много танцев, пластики, но как по мне, лучше меньше, но лучше, чем вынос на арену крокодила, который полежал и его унесли - тут смотреть не на что, а в шоу "Баронеты" было за что глазу зацепиться, именно это в памяти и откладывается. Не зря его и называют "Шоу".
А вот само здание цирка так убого, что слов не подобрать. Стыд и позор города, даже со входа с фиг пойми со сколькими дверями и вечными надписями "вход там" понимаешь, как всё печально. Или еще раньше понимаешь - с неубранного снега у ступенек. А покупка билетов с беганьем от кассира к рисунку зала на стене - это не прошлый век, это позапрошлый! Просто аттракцион какой-то - приходится каждый раз спрашивать кассира - а это место свободно, а то, на что она отвечает - занято или с какого свободно, приходится всю эту информацию держать в голове и бежать смотреть на рисунок, ни тебе полного охвата картины, ни быстроты - если за спиной очередь, так вообще ужас. В этот раз через интернет билеты купить не удалось, к моему несказанному удивлению, ведь до этого везде я всё покупала по интернету, а в цирке такого нет, что ли? Оо
Туалет. Плитка еще ничего, но дурацкая система кабинок - закрыто или нет просто не понять, т.к. цвета идут как попало, может показывать красный, а кабинка свободна, или зеленый, а там кто-то закрылся. В итоге скапливается такаааая очередь, не факт, что за перерыв и успеешь.
Гардероб. Нас обслужили быстро, просто мы не как все ломанулись сдавать напротив ступенек одежду, а прошли дальше, вот и все - в итоге и выдали нам одежду быстро, не пришлось стоять в длинных очередях.
Посетители зачастую сами хороши - русским языком просят не снимать и не фотографировать, так перед нам три красавицы сидели с фотоаппаратами, пока к ним работник цирка не подошла. Потом говорили не ходить во время выступления тигров - нет же, сердобольные родители с малышами на руках начинают пролезать на лучшие места аккурат в это время, или дети прыгают, а рядом сидящие родственники никак не реагируют, так же и про всякие световые штуки. Это уже не к цирку претензии, народ просто словно сам только что из клетки вышел, многие ведут себя неадекватно. Наверняка сложно в такой атмосфере следить за порядком, выступать и обеспечивать безопасность зрителей.
Животных было немного жалко, но лично я не думаю, что их морят голодом или еще что-то, ведь иначе они бы не выполняли ничего на сцене да и выглядели они ухоженными.
Знаете, у меня цирк всегда ассоциировался с красным манежем, а тут такая серенькая убогенькая тряпочка... может так специально сделали, но я удивилась. Еще больше я удивилась обычным кухонным стульям вместо сидений, ну и везде скотч, скотч, скотч... На месте артистов я бы еще подумала, а выдержат ли эти стены представление и смогут ли обеспечить безопасность выступающих.
Хочется пожелать цирку ремонта, чтобы это была красочная площадка, которой смог бы гордиться город. Пока же мне было бы стыдно вести в наш цирк приезжих друзей. Жалко сравнить не с чем, в других не была, может так везде и это нормально?
Итого: цирку улучшений, пока плохо, шоу - отлично.