• Челюскинцев, 21
  • Красный проспект 600 м
  • Цирк 280 м

Недавно, буквально на прошлых выходных, наша семья посетила Новосибирский государственный цирк. В наш город приезжал на гастроли конный цирк Тамерлана (Тамерлан Нугзаров- народный артист Российской Федерации) и мы попали на заключительное представление. Цена билетов разная, зависит от места, но дети до 5 лет посещают бесплатно (без места). В цирке я была единственный раз в жизни, еще в далеком детстве. И сейчас, когда дочка подросла, мы решили пойти туда всей семьей.
Эмоции и впечатления, которые мы испытали, не передать словами. Представления состояло из двух частей. Первая часть начиналась с канатоходцев. Мужчины не только шли по канату, но и несли при этом на голове девушек. Чем дальше, тем номера были сложнее.
Затем были веселые клоуны, озорные пудели, милые мишки, леопард. Особые эмоции подарили нам воздушные акробаты, которые летали под куполом цирка так, что захватывало дух.
Конный цирк подразумевал большое количество номеров с лошадьми, так и было. Качество фото не очень хорошее ведь то что они делали было настолько быстро и динамично, что фотоаппарат просто не успевал уловить. Джигиты на лошадях делали опасные трюки.
Вторая часть шоу состоя ла из небольшого спектакля с лошадями. Что касается представления, то получили море позитива и положительных эмоций.
В перерыве между первой и второй частью можно выйти в фойе, купить попить и покушать, а также всякие приятные мелочи для деток. Хотя цены сильно завышены.
А вот что касается здания Новосибирского государственного цирка, то оно оставляет желать лучшего. Кресла в зале совсем старые, твердые и неудобные. 2 часа высидеть на них проблематично. В фойе очень неприятно пахнет туалетом. Так что желаю цирку хороших спонсоров!