• Новосибирск, Челюскинцев, 21
  • Красный проспект 490 м
  • Цирк 950 м

Никогда не была в цирке, но очень хотелось, зная мою нерешительность, мама подарила мне деньги на 8 марта, с обязательным условием купить на них билеты. Но не так уж это легко оказывается. У входа в здание стоял человек экзотической внешности, который с дикой громкостью стучал в барабан и что-то горланил, цель ясна - зазывание потенциальных зрителей, может это даже работало, но купить билеты было невозможно, кассир не слышала меня, я её, пришлось общаться с помощью листочка бумаги, классно правда... С горем пополам купила, на 8 ряд стоит 1100 руб., не знаю дорого это, но уж точно не дёшево. Сам цирк, увы, в пугающем состоянии. В туалет лучше не заходить: вонь, ржавчина и дырки вместо унитазов, кошмар, зал тоже не фонтан, кресла многие драные, некоторые заклеены обычным скотчем, скрипят и качаются, к тому же не удобные, хватило часа, чтобы заболела спина, уже на входе невыносимо пахнет животными. Но давайте ближе к представлению. Задержка на 10 минут меня не особо расстроила, что-то там, на арене подметали, оказалось, что треснула лампа и с большой вероятностью убирали именно стекло, как-то страшновато стало за артистов. Сама программа даже понравилась, но слишком много было огрех: жонглёр раза 3 ронял атрибуты, канатоходец упал, артистка с обручами не поймала один из-за неумелого ассистента, нет, все мы люди и ошибаемся, но несколько ошибок подряд, вызвали недоумение. Но было много и хорошего: воздушные гимнасты, клоуны, номера с животными (лошадью, обезьянами и медведями) понравились, очень профессионально и эффектно. Так что не скажу, что сильно разочаровалась, можно ещё сходить, но с ремонтом нужно что-то решать, всё весьма плачевно.
И напоследок, знаю, что моё мнение не повлияет на политику цирка, но нельзя так наживаться на гостях: шарик мороженного 110 руб., варёная кукуруза 150 руб., самый простой кофе 80 руб., это что за цены? Коммерция, понятно, но не слишком ли задираете планку???