• Новосибирск, Челюскинцев, 21
  • Красный проспект 550 м
  • Сибирская 850 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 1100 м

Помните анекдот про говорящую лошадь? Нет?

Вкратце.

В афише цирка заявлена говорящая лошадь. Народ замер в ожидании. На арену выводят какую-то доходягу, поднимают под самый купол и бросают. Лошадь шмякается на пол и стонет: «Господи, скорей бы сдохнуть!…»

- - -

Помните анекдот про говорящую лошадь? Нет?

Вкратце.

- - -

Так вот. Если в афише «Цирка на воде», который нынче показывают в Новосибирском Цирке, появится упоминание про говорящих пресмыкающихся, знайте - это из той же оперы.

Во-первых, «не верьте люди, всему, что написано!»

Если на афише указано «Цирк на воде» - не факт, что водные номера не будут второстепенными в этом «празднике жизни». В данной программе в воде купаются клоуны да танцовщицы.

Во-вторых, животных в программе мало и их очень жалко. Дикобраза выпустили из клетки, он сделал круг по парапету арены, снова в клетку, спасибо за внимание.

Крокодила вынесли с заклеенной скотчем пастью. Вертели, швыряли, бросали, а он даже «скорей бы сдохнуть!» сказать не мог - пасть, напомню, запечатана. С питонами та же история.

Если вы воспитываете у своего ребенка/племянника/внука/т.д. гуманное отношение к животным - НЕ водите его на программу «Цирк на воде»! Там ваш отпрыск увидит, как над животными легально издеваются и получают за это деньги! Все ваши педагогические потуги уйдут псу под хвост!

В-третьих, сама программа «Цирка на воде» скучна и неинтересна. Состоит, в основном, из танцев. Потом снова танцев. Потом пыток животных. И опять танцев. Только клоуны и порадуют.

В-четвертых, в антракте вы с ребенком выйдете на 20 минут в холл. И там всё это время будете пытаться сбежать от шума и свиста, издаваемого батутным насосом. Не пытайтесь. Эти звуки будут преследовать вас везде. Вы не сможете нормально поговорить с ребенком, узнать его впечатления от увиденного. Ну или вам придется очень громко говорить (=орать).

Потом вы попросите персонал, например, отключить насос. Но вместимость цирка 2300 мест, цена прыжков одного ребенка на батуте - 100 руб. Теперь вспомним вашу просьбу. Она смешная, да?

Муж мой - человек спокойный и неконфликтный. Но его трясло после общения с сотрудниками цирка (или аттракциона с батутом?) на тему -̶з̶в̶у̶к̶о̶в̶ы̶х̶ ̶с̶п̶е̶ц̶э̶ф̶ф̶е̶к̶т̶о̶в̶- шума в холле. Есть пруф - видео этого "общения". К сожалению, здесь можно прикрепить только фотографию. Иначе вы могли бы удостовериться в том, что хабалки и хамки живы и поныне.

В-пятых, руководству Новосибирского Цирка на недовольство зрителей НАПЛЕВАТЬ. Об этом свидетельствуют оставленные без ответа администрации цирка отрицательные отзывы здесь, на Флампе. А восторженные месседжи, в основном, от новичков. Совпало так, полагаю.

В-шестых. Сидели с ребенком на шестом ряду. За два билета отдали 3000 руб. За эти деньги мы убедились в том, что ̶н̶е̶ -в̶ы̶ш̶л̶о̶ ̶с̶о̶л̶н̶ц̶е̶- с̶ ̶у̶т̶р̶а̶ ̶н̶е̶- ф̶и̶г̶ ̶ж̶д̶а̶т̶ь̶ ̶е̶г̶о̶ ̶к̶ ̶о̶б̶е̶д̶у̶- не ходили в цирк лет 30 и больше не будем. И ребенка не поведем. И друзьям отсоветуем.

Потому что Карабасы-Барабасы живы и поныне. Победить их можно, только голосуя рублем.

• Имея такой же "чудесный" поход за спиной (ещё в детстве), у меня до сих пор нет желания идти в цирк.

• Я в детстве несколько раз была в цирке. Но, во-первых, детское восприятие иное, во-вторых, такого безобразия, полагаю, не было (( По крайней мере, все мои посещения пришлись на советское время - как бы не относились к СССР, но отношение к детям было иным. И цензуру цирковые программы наверняка тогда проходили.

• Мне было стыдно, когда внук начал отворачиваться, закрывать уши и глаза, хотя в начале с удовольствием начал смотреть, в ожидании чуда ( понравилось начало: гимнастка на трапеции (смотрел с замиранием), морской котик был цирковой), а затем ...танцы и то-ли клоун,то-ли массовик-затейник и какая-то девушка ходящая туда-сюда в каждом танцевальном номере (её роль совсем не понятна..хотя...)

• Осторожно, экстремизм припаяют )) Но ваша аватарка в точности отображает мое вчерашнее душевное состояние (

• я подумала, предлагается сжечь тех, кого вывели ))))

• Помните часто цитируемую фразу Ленина: "из всех искусств для нас важнейшим является кино"?

Так вот она урезана. В оригинале было "..... кино и цирк".

Просто она мне всегда вспоминается, когда речь заходит о цирке.

• Не знала, спасибо.

• бедные животные(((

• Да ужас как жаль их ((

• да,к сожалению цирк сейчас одни танцы,мы также были давно в цирке на льду..да,было красиво,но в основном танцы.Так что лучше гулять в зоопарке,дешевле и интереснее

• А что , в зоопарках ситуация лучше, и животные содержатся в хороших условиях?

• я считаю в нашем зоо вполне хорошие условия,поменьше бы торговых точек,а в целом я его очень люблю

• Не знаю, как в Новосибирске, но в Екатеринбурге после такого похода просто плакать хочется

• какой чудесный отзыв! извините, если покажусь бесчувственной, но я хохотала до слёз.. а крокодил с заклеенной пастью- стал апофеозом))) неужели действительно все так печально в нашем цирке?

• Ну да. Было бы смешно, если б не было так грустно (

• Сегодня были с внуком, кое-как дотянули до антракта, про крокодила-ПРАВДА, внуку 8 лет, не смогла уговорить (ВДРУГ ПОСЛЕ АНТРАКТА.....)

• Цирк уехал, клоуны остались 😂 Наш цирк давно уже не "торт"...😭

• Зато билеты как на самолёт 🙈

• Согласна с вами, ценник на билеты негуманный ( А ведь еще же ребенок стопроцентно захочет каких-нибудь вкусняшек и т.п.

• Тоже на той неделе посчастливилось посмотреть данное представление. Впечатления вполне совпали с Вашими. Да, красивенько......Красивенько пляшут девочки в костюмчиках. И всееее. В остальном беспросветная скука. И куча детишек, которая вынуждена изнемогать от скуки в помещении ЦИРКА!

• Спасибо! Значит, это не мое предвзятое отношение, это так и есть ((

• Так и есть... И если честно-денег жаль... На такое(((

• Шикарный отзыв!

• Спасибо.

• Но зал то почти полный, по крайней мере сегодня.

• И вчера зал был полным. Но если бы я сначала почитала отзывы на Флампе, вот лично я бы билеты в цирк не купила.

• Скажите, а в конце программы девушек-танцовщиц поднимали к куполу цирка в чашах с водой? 3 года назад была на водной программе и хочу узнать, про это же представление вы пишите или нет.

• Нет, не поднимали. Наверное, вы были на другом.

• видимо, я была на представлении московского цирка на воде, о котором пишет девушка ниже. Если они приедут ещё к нам, рекомендую обязательно сходить!

• Спасибо. Сейчас переживем эту травмирующую ситуацию и подумаем, стоит ли давать цирку еще один шанс )

• да, сам цирк у нас не самый лучший, но ведь мы ходим на представление, а вам не повезло :)

• Люди также жалуются на неудобные узкие кресла, неприятный запах (тем более, в туалетах) и сбор денег за каждый "чих" - об этом пишут до моего отзыва и после. То есть, это не случайность, а системная ошибка, когда уже "в консерватории нужно что-то менять". А с программой да, не повезло.

• Как я вас поддерживаю с эим отзывом. Я еще не настолько стара и прекрасно помню, когда к нам приезжал Московский цирк на воде, вот это было шоу.. представление на трех уровнях одновременно (в воде, на суше и в воздухе).. очень было круто, а мне было тогда уже 13-14 лет и это уже далеко не детское восприятие. Вспомните тот же цирк со слонами который был не так давно и его даже не стоит сравнивать с цирком Терезы Дуровой, её даже называли "Маленькая мама больших слонов". Сейчас делают жалкую пародию на красочные и именитые представления, лишь бы денег содрать, кушать то всем хочется, а так обидно, что циркое искусство пало.

• Да, жаль, что всё это свелось к жалкой и низкосортной коммерции (( Читаешь ребенку рассказы Драгунского, там так замечательно цирк описан, а потом ведешь в наше непотребство, тоже по недоразумению именуемое цирком - и такие мерзкие ощущения внутри... ((

• Хорошо прочла отзыв)) собиралась дочь везти туда)) у нас было два опыта похода в цирк, правый был очень даже не плохим, ходили на медведей! Животные были ухожены!! Не было батута, и шума! Я насколько не люблю цирк и то была приятно удивлена! Второй раз ходила не я! Думаю в данном моменте многое значит ещё сама цифровая труппа!

• Я два или три отзыва прочитала про жутко неудобные сидения, вонь в цирке и коммерцию на каждом "чихе". Если к этому добавить еще и убогую программу, то в цирк идти смысла не имеет )

• Какой ужас! Зачем крокодилу пасть заклеивать? Может я опять чего-то в этой жизни не поняла?

• Ну как зачем... А вдруг укусит? ) Не всем ведь нравится, когда над ними издеваются.

• Ой, я не сообразила... Я бы тоже за такое укусила не задумываясь...

• Любое живое существо за такое с ним обращение укусило бы обидчика.

• Крокодила периодически дергали за хвост, чтобы он якобы кидался на этого "гладиатора", и если бы пасть не была заклеена, сомневаюсь, чтобы бедный крокодил "ПРОМОЛЧАЛ"

• Цирк зло. Животные всю жизнь в клетках проводят да под хлыстами пляшут

• Согласна. Я бы животных в цирке запретила.

• Внук сказал-"Лучше-бы в кино сходили"-не представляю такой реакции от любого ребенка лет 20-30 назад...

• А во чсем виновато местное руководство цирка товарищь Щаюанов и его супруга они там рулят и делают что хотят....